Олександр :)

С кем поведёшся того и наберёшся-на сколько правдива эта пословица?? И как на человека действует его окружение??

Ответы
Елена Губер

Если по работе сотрудники - то здесь нет выбора, приходится с разными общаться. Но в данной ситуации окружение не влияет, если сам этого не захочешь и не станешь вести себя как они. Если друзья - то друзей выбираешь по себе. И дружишь в свое удовольствие с хорошими людьми. В каждой ситуации надо просто обдумывать что хорошо, а что плохо и быть самим собой, а не копировать чьё-то поведение. Скорей всего, эта пословица применима к тем 80% людей, которые не имеют своей жесткой точки зрения и становятся "хорошими" или "плохими" в зависимости от окружающей их компании. "Стадное поведение" ещё никто не отменял. А основное воспитание человеку дает семья. Вот тут и набираешься всего.

Это Я

Когда была ребенком лет 15 всегда общалась с плохими девочками, хотя сама такой не являлась, родители запрещали, не понимала, теперь не общаюсь с ними, так как поняла причины запретов родителей и то что их образ жизни не является нормой, одна из них сейчас девушка лёгкого поведения, вторая замужем, но бедный её муж, все знают что она гуляет и муж тоже, я живу спокойной семейной жизнью, общение с ними прекратила лет в 18, наверно мозги заработали, такой как они не стала, бог миловал

Олександр :)

И я со временем это понял

Парапампам

Ну как минимум я стала верить в эмоциональный заряд от окружения.... Когда ежедневно кто-то депрессует, хочешь не хочешь, а негатив схватишь...В идеале должно быть хотя бы несколько людей в окружении, достигших больше чем ты сам, пара позитивщиков и один два мотиватора😉 тогда и несколько унылых не страшны

Татьяна Лапитан

Смысл жизни - в разрастании души.
О, этот свет, растущий белой ночью!..
Забудь про все, вопросы заглуши -
Сейчас ты зришь незримое воочью.

Смысл жизни в том, чтобы как этот свет,
Обнять собой бескрайние просторы.
Преград неодолимых больше нет -
Свет проницает каменные горы.

Зинаида Миркина

Лидия Белокопытова

да и это правда ну как действует все что то хотят что бы было как они ну скажем друзья или компания скажут а если нет то значит начинают унижать тебя да что ты за человек если не можешь как мы вот и тут проявляется характер как себя поведешь так и будет я так думаю

❦ ❧ Рада ❦ ❧

На человека действительно действует окружение . А поскольку сейчас люди особенно озлобленны , то лучше по возможности чаще быть одному . Или с человеком которому вы полностью доверяете ( жена ) например . Или лучший друг .

Татьяна Tatiana

Конечно, действует! Человек - это то, что он ест, с кем общается, какие книги читает и фильмы смотрит! И если вас просто забавляют дураки вокруг...не переживайте - они на вас еще и действуют! Опускают до своего уровня

Ася

Народная мудрость права...если окружение положительное , то и действие положительное, если отрицательное, то и действие отрицательное, только с опытом, можно сразу определить, нужно тебе это или нет

Настя Мэй

Ну у меня был одноклассник, в целом хороший парень, но потом в классе 7 он начал общаться с плохими людьми(которые пили, курили и ругались матом). В итоге тоже самое начал делать и он. Суди сам

Алексей Груздев

Довольно сильно действует , человек - животное общественное и стадное чувство ему очень свойственно , Психология человека такова , что он не может не соотносить себя с мнением окружающих

Koroleva Severa

мне больше нравится вариант "с кем поведешься - так тебе и надо" ))
изрядно влияет. но все зависит от численности, влияния и убедительности окружения а также воли и мозгов реципиента.

Надежда Из Сибири.

Даже очень. Если с человеком долго общаешься, с начала отстаиваешь свое мнение, а потом, чтобы не потерять дружбу или молчишь, или поддакиваешь. А иногда начинаешь думать как он.

Юрий Кривич

Женщины, как я слышал, по-другому эту пословицу интерпретируют. Одна моя знакомая часто любит повторять: с кем поведешься, от того и забеременеешь. И она права, черт возьми...

Нина

Согласна. Друзьями становятся люди, имеющие общие интересы, обогащающие друг друга своими знаниями. От окружения многое зависит, иногда даже жизнь. Пословица правдива.

Ольга Васюкова

Наверное когда ты ребенок или подросток, окружение сильно влияет, когда ты взрослый определившийся человек, то скорее всего в состоянии быть собой в любом окружении

Роксана Линдрман

Ни как. У меня есть слова которые для меня главные и ориентир. В чужую среду попал кристал, но растворятся в ней не стал- кристалл не пристало терять черты кристала!!!

Катерина Осадчая

Да по -разному.У меня это не проходит.но замечаю за собой эту хрень.Долго общалась с одной подругой...И знаю,после каждой посиделки была как в грязи.Еле отцепилась.

Раиса Яхина

Зависит от человека если он самодостаточен то не поддастся влиянию окружения но окружение имеет большое значение в жизни человека и иногда правдива пословица

Мария Мохова

На сто процентов права поговорка . Твоё окружение делает тебя - сначала семья в которой ты родился рос и воспитывался , потом друзья , коллеги и так далее

**
*наталия* *козырева*

Если человек ведомый - он на всё ведётся, а если ведущий - он сам диктует окружающим, что нужно делать, у каждого человека должно быть своё мнение.....