Дилшод Ашрапов

Зачем в цемент добавляют песок и можно ли заделывать мелкие выбоины просто цементом - без песка ?

Юлия Дмитриева

Мелкие выбоины и трещины лучше всего РОТБАНДом замамазать, а сверху финишной шпаклёвкой типа "Блик", ну если кроме цемента ничего нет, то смешайте его с песком самой мелкой фракции один к трём.

Ли
Лидия

песок в растворах нужен для связки и удароустоучивост читый цемент хрупкий почти как сткло он очень твердые не протреш и не пропилиш но при ударе может лопнуть для етого и добовляется песок чтоб не трещял

Э_
Элька _@_

выбоины на чем ?
стяжка, штукатурка (какая) шпатлевка ..размер выбоин ?

самое простое и дешевое - купите алебастр

Катька Воробьёва

только гипсом, алебастром, цементом нельзя

Татьяна

Добавляют не только песок, но и глину.

Igor Sirbu

Без песка он растрескается от перепада температур и по прочим причинам!

Анна

Без песка он растрескается