Марат Ахмеров

Как отчистить песок-цемент со дна унитаза?

У меня на балконе клали кафель и строители высыпали в унитаз песок, и не смыли. Теперь он на дне унитаза, как цемент твердый, не могу отчистить. Посоветуйте пожалуйста, как отчистить от дна унитаза этот песок-цемент?

ti
tinik12

Цемент разрушают неорг. кислоты - фосфорная, соляная... Но при прочном цементе процесс это долгий

Nastyonka Danilova

Со временем сам отпадет, а сейчас только счищать острым предметом-отверткой или попробовать средства для канализации, уксус...

**
***анастасия ***

зубилом и малатком!

Юрий Шарга

Возьмите дрель и проволочную насадку-щётку для снятия ржавчины, которую используют автомобилисты. Как-нибудь удастся мало-помалу выфрезеровать. Сильно не нажимайте - унитазный фаянс очень хрупок и непрочен.

Elena {{{{

Долго аккуратно и нудно, стамеской, отвёрткой, ножом и т. п. По чуть чуть, нежно, что бы не расколоть унитаз. Передай привет от меня лично ублюдкам строителям. Если работали по официальному Договору, обязательно НАПИШИ (и отправь по почте с уведомлением) жалобу руководству.