Оксана Гагарина

Что нужно добавить в цемент и песок для придания раствору вязкости и пластичности, чтобы он не был как творог

Задача-заштукатурить кирпичную кладку внешней стены дома

Маня Киула

Готовый известковый раствор, с которым сейчас проблем нет, с добавлением цемента при подготовке - и будет Вам счастье.

Александр Колпецов

На 10л воды 50гр моющего. / или две лопаты глины (но чуть больше цем).

Андрей *****

Известь!.. .
А лучше сразу использовать не песок, а известковый раствор (песок смешанный с известью)...

Оксана Дедова

А зачем при штукатурке фасада вязкость и пластичность раствора ?
Его же всё равно срезать по маякам после того как он схватиться на стене
Раствору нужна липкость - а в этом известь помогает
Раствор вчистую должен слетать с мастерка и липнуть к стене смоченой перед штукатуркой простой водой (не грунтовкой)
Срезаеться он часика через 2 как схватиться на кладке

Денис Полоротов

Хозяйственное мыло самое эффективное средство..

Екатерина Аренина

Воды и лопату (бетономешалку).

Аркадий Мешков

файри сайдет

Mesut Ay?n

Жидкое стекло.

Катерина Сапунова

Пластификатор для цементно-песчаных растворов, продается в любом магазине стройматериалов, в канистрах от 1 л.

21 век на дворе... а мы все мыло... известь...

Александр Тумашов

Любое моющее средство.

Санечка Новикова

Материалы, штукатурные растворы и их приготовление.
Источник информации: http://www.domovest.ru/usadba/shtukatur.html

Как приготовить раствор для штукатурки
Источник информации: http://uchebnik-remonta.ru/kak-prigotovit-rastvor-dlya-shtukaturki-7

Приготовление штукатурных растворов
Источник информации: http://www.masterdoma.com/preparation-plaster-solutions.html

Алексей Грибанов

готовую фасадную Кнауф не хотите? или штукатурно-клеевую (с известью) ?
вязкость - глина, известь.
С известью прочнее.

Гера Кульгаев

Когда песок тяжеловатый, добавлаю ПВА. Кирпич предворительно смочить, он влагу с раствора забирает быстро, может в этом дело.