Катерина Угняченко

постамент под унитаз из цемента

сделала форму из чистого цемента под унитаз (6см) , получился такой овальный монолит, оклеила мозаикой из плитки плиточным клеем. теперь на этот постамент хочу водрузить свой горшок и боюсь... камешек мой (кг 10-12 наверное) вроде бы не потрескался, но.... порыскав инфу в инете, я что то... опасаюсь!! ! все пишут, что из чистого цемента нельзя! что будет? лопнет камень и сломает старую канал трубу ?

дело в том, что после укладки на полу кафеля мой горшок не достает до канал трубы, я понимаю, как должно быть правильно! но... увы!

Иван

лопнет камень и сломает старую канал трубу

Алла С

унитаз на цемент не ставят. промазывают по кругу силиконовым клеем унитаз и пол, дают немного подсохнуть и ставят унитаз на свое место, закрепив двумя дюбелями по бокам.

Валера Бойченков

а ноги то до пола достанут? Может дешевле отводок в трубу поменять

Анна Хлебородова

Раствор на одном цементе не рекомендую, но можно усилить ваш камень-обклейте его стеклотканью на эпоксидную смолу, а сверху мозаикой, как вы и хотели. Тогда точно не лопнет!

Zabenkova Viktorya

ничего не будет, хоть сделали вы и неправильно. Теперь ваша задача засверлить ваш камень насквозь, чтобы можно было анкера крепления унитаза загнать прямо в бетонный пол санузла. При этом сделать это нужно так, чтобы ваш камень при сверловке не треснул. Сделать это можно перфоратором без удара.
ПС. Если вы оклеили камень раньше, чем через 28 дней, ваша плитка скорее всего отлетит, т. к. раствор усаживается.

Константин Сеткин

Арматуры нет, песка нет - подставочка хрупкая будет. Проще новую сделать по правильному.