Иришка

Чем лучше: цементом или монтажной пеной??

ПОменяли сточную трубу, которая идет с мойки в ванну... разбили большую дырку диаметром 20 см .. Чем ее лучше заделать? Монтажной пеной и сверху заделать цементом или залить все нафиг цементом???

Виктор Пашин

конечно пена и сверху штукатурка

Анна Гаркавенко

Если пена есть, то пеной, потом то что выступило, обрезать аккуратно, причем, желательно не заподлицо, а чуток глубже, хоть на пяток мм (точности особой не нужно, где больше где меньше) ну а потом заштукатурить, и поверх чистовая отделка или что там у вас. А если дыра где-то, где ее не видать, так и штукатурить можно ненужно! ) Пена разрушается от ультрафиолета, а где солнышко не светит, может и сто лет простоять.

Ну а пены нет, из за одного литра, ее не стоит баллон покупать. Дешевле раствор цементный 1:3 с песком, да туда 0,3 части приблизительно, гипсовой шпатлевки или гипсовой стартовой смеси (штукатурки) . В крайности, просто алебастра, но тогда в самом конце всыпайте в готовый, быстро перемешивайте и укладывайте. Для пластичности добавьте ПВА граммов 40. Смесь делайте густую.

Узким шпателем сначала нашлепайте основной массив, а как схватится, окончательно заделайте, уже смесью более подвижной. Сразу если весь объем заполнять стараться в чистовую, не получится сделать.

Евгения Колбина

Залить на фиг!

Елена Брагина

гильзу стальную и забетонировать