Sandi

Как уничтожить крота?

Ответы
Галина Плешакова

Его уничтожить невозможно , можно отпугнуть , для этого на огороде ставятся трдщётки , вертушки всевозможные , вибрация по земле и отпугивает , в конце крот уходит .

Sandi

Это уже было

Людмила Попова

В ходы заложить тряпочки с березовым дегтем, не любит запах. А еще поставить вертушки, 2 на сотку.

Nell Yilgis

Крота уничтожать не надо... Его надо обезвредить и завербовать) Он же уже профессионал))

Инна Кузнецова

поставте в норку в низ горлышком пустые бутылки от ветра они будут гудеть и крот уйдет

Инна Кузнецова

поставте в норку в низ горлышком пустые бутылки от ветра они будут гудеть и крот уйдет

Динара Каратаева

Не наадо его уничтожать,это же животное!Нужно быть бесчеловечным, чтоб так сделать!!

Суссанна

налить в норку водички много мыльной,пусть искупается и попросится на волю....

Людмила Петухова (Торопова)

мы в норки китайские бомбочки бросали, вроде как уходил ненадолго

Андрей Шалашугин

если не удасться перевербовать, то расстрелять к чертовой матери!

Ланочка ***

Посадить в огороде цветы "ноготки",кроты их не переносят.

Марина Кучумова

Поливать огород соляркой в течении лета)))))) Это шутка)))

Марина Кучумова

У меня создалось впечатление ( Обильной поливки норы), что под нашим домом и огородом существует Целый населённый пункт)))) И боясь, что после таких мелириативных действий наше хозяйство может запросто провалится в недра земли мы прекратили дальнейшие притязания к кротам. В теплице постелили железную сетку, сверху плодородный слой))))) Теперь им не добраться до вкусных корешков)))))

Sandi

Они не едят корешки, только портят. Спецы советуют бетонный фундамент по периметру участка на глубине 1,5 метра, но это же просто не реально

Марина Кучумова

У нас кот ловит, но не ест)) Принесет и положит на крылечко задушенного крота. Отчитался значит о проделанной работе))

Sandi

Умница кот, наши безпрезорники тоже иногда приносят, но повредить популяцию существенно им не под силу

Юр
Юрий

мне тоже интересно. перерыл весь луг и весь дкор

Sandi

Читай переписку....

Юр
Юрий

никаких полезных советов

Sandi

Правда.... Надоел уже крот... И главное всех так заинтересовал. Я такого энтузиазма не ожидала, наобум спросила.

Юр
Юрий

самые действенные методы наверное металлический прут, воткнутый в землю, и на него надетая пластиковая бутылка. Но полной гарантии нет. есть у нас люди и фирмы, занимающиеся отловом кротов - но догрого и ненадолго. Мой сосед умеет отлавливать. у себя отловил. и если из моего двора приходят к нему - тоже отлавливает. но он пенсионер - имеет на это время. А у меня кот иногда ловит. но не ест. А ещё - я однажды даже у себя дома поймал крота. представляешь?

Левый Сектор!

Подселить к нему прожорливую Дюймовочку..))

Елена Клименкова

я их норки водой заливала в детстве)))

Канат Жаркынов

дайте ему очки увидев тебя он убежит

Илья

заманить чем нить и крысиным ядом

Черная Мамба 🇷🇺

пойти в магазин и купить средства

Иван Бессонов

шланг в нору и воду на полную

Динара Асанова

а что он вам плохого сделал?

Guzalya Zotova

Если не мешает ,пусть живет.