Галина Коровина

В Перми в одной из школ, была отстранена старшеклассница от уроков, за то, что покрасила волосы в розовый цвет и оделась не по форме. Прокуратура возбудила дело против директора школы. А Ваше мнение спрашивательцы,, кто прав?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Если есть правила но будь добр соблюдать их.. нет - иди отсюда! У нас есть школа частная называется " Big Apple Academy" .. Туда приводят и латино и абизяно.. В этой школе учат русскому языку . ЭТО ОБЯЗАЛОВКА. Всех родителей предупреждают об этом.. Кто не согласен, те не отдают своих детей. Правило есть- соблюдай! .. Если в Пермской школе есть юниформ код и хэйр дресс код.. то школьница не имела права нарушать эти правила... Если никаких правил нет.. то директор должен ответить за дискриминацию.. ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ РФ ПОЗИЦИОНИРУЕТ СЕБЯ КАК ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ СТРАНА... Так что вот...

Александр Назаров

Шур, пожелай мн спокойной ночи ....!! Я - пьян Ю

Александр Назаров

☝️ 😥 ))) Удачи .! )

Галина Коровина

😀 🤗 Прекрасный диалог.

Олег Самохин...

Буду категоричен - Директор должен понести наказание... сегодня цвет волос , завтра цвет кожи или разрез глаз.... молодость должна быть яркой необычной и доброй... отстранить от занятий можно только за оскорбляющие или вредоносные проявления.... хотел бы посмотреть на фото отстраненной девушки и на фото директора школы...

Юрий Кривич

За порядком в школе следит директор и вопрос допуска-не допуска - это по-любому его компетенция. Причина не допуска - это уже второй вопрос. Так что прокуратура и уголовное дело - это слишком. Прокуратура вообще не должна вмешиваться, если нет состава уголовного преступления.

Лека Лютер

Я против школьной формы. Есть мягкий дресскод, который вполне мог бы обеспечить комфортное пребывание школьников в учебном заведении - юбка не короче, вырез не ниже, и т.д. Если в одежде школьницы были соблюдены приличия, но не соблюдена форма, то я не считаю, что она не права.

Владимир Хорламов

все ученики получают единообразные знания и форма должна быть единообразная или к репетитору ..там пусть пусть хоть голая учится ..разноообразная форма отвлекает от получения знаний ..дополнительными раздражителями внимания и остальные ученики быстро устают .

Галина Коровина

Верно, жаль, что не все это понимают.

А*
Анастасия **

Правильно сделали ..... в подростковом возрасте и должно быть самовыражение , поиск себя ...ничего в этом страшного нет , и адекватные люди это понимают .пусть это будет до 20 лет .... чем когда людям надо вести взрослую жизнь , а они начинают « херней заниматься» ....

Галина Коровина

Что с детства привьётся, с тем и по жизни пойдёт.

А*
Анастасия **

Подростковый период сложный для человека .... и взрослые люди должны помочь прожить его достойно .... можно быть ребёнком ангелочком , и взрослым, успешным человеком , уважаемый и уважающих других людей , хорошим специалистом ..... а в подростковом периоде сатаной .....

Александр

если в школе есть правила её посещения где прописана школьная форма и наказание за не соблюдение то какие могут быть вопросы? тем более не известно с какой формулировкой она была отстранена. скорей всего с просьбой привести себя в порядок

Галина Коровина

Конечно и отстранена только от уроков текущего дня.

Александр

и правильно сделано. дабы ни ей ни её последователям было не повадно

Владимир Никитенко

Вообще я давно не нахожу для себя разумного объяснения когда на предприятиях требуют "дресскод"соблюдать,особенно женщинам. Вообще дикость какая то.А по школе,тут сложнее.Всё таки какой то определённый порядок надо соблюдать.

Niemand Против Войны

В уставе школы есть форма – всё, до свиданья. Нет упоминания о форме, но ученик пришел в нарочито вызывающем виде – до свиданья. Ибо всего в бумаге не предусмотришь, здравый смысл тоже должен быть. Все же очень просто.

Галина Коровина

Я с Вами согласна.👍 🌹

Бо
Бот!

нарочито вызывающий вид - это как? нарочито для кого? и вызывающий для кого?

Niemand Против Войны

Што непонятного? Для общества вызывающий и нарочитый. Вас не знакомили в детстве с такой доктриной: воспитанный человек должен в одежде присоединяться к большинству? Дык вот, если кто-то человек нарочито и вызывающе НЕ присоединяется к большинству – в школе ему не место. Это ж как дважды два, нет?

Niemand Против Войны

Тьфу... "Кто-то человек" – проделки Т9. Если ЭТОТ человек.

Бо
Бот!

Нет. Однако доктрину вы сформулировали здоровски.

Niemand Против Войны

Не я сформулировал.

Бо
Бот!

А кто?

Роман Обрамович

Меня хотели вытурить ещё с начальных классов , потому что на уроках скучно было , пропускал , если бы не успеваемость точно бы вытурили ..)) прокуратура думаю не права , да и каким боком она вообще возбудилась ?))

Владимир Шибнев

Я сторонник школьной формы. И определённого порядка в школе. И потому: Школьница должна быть школьницей, а не альбомом-раскраской.И должна соблюдать порядок того учебного заведения, в котором учится.

Галина Коровина

👍 👍 👩‍🔧 Согласна!!!

Василий Про

Предлагаю большинство школ переименовать в гимназии. И при поступлении подписывать устав и свод внутренних правил. Начальные классы родителями, средние и старшие уже учениками. Под контролем РОНО.))

Грач Налбандян

Министерство образования. Ибо, именно оно должно создать и требовать соблюдения правил посещения школы, и внешнего вида школьника. Итог, отсутствия чётких правил и привели к такому

Снусмумрик))

Если есть внутренний устав школы, где прописан запрет на розовые волосы и обязательство носить форму, тогда девочка неправа))) Но даже в этом случае директору достанется по полной))

Сергей Логинов

У нас лаборантка как то пришла в университет с синими волосам, ей предложили перекрасится, она отказалась, тогда ее уволили, ни один преподаватель из 16 кафедры не стал на ее защиту

Сергей Богатов

Не из-за того дело возбуждают.Здесь провести разъяснительную работу,высечь родителей с дочурой,а уголовное дело возбуждать против шмар "золотой молодежи" и "золотых судей".

Владимир Дегтяренко

Я на стороне директора должны быть рамки приличия! Он прокуратура на защищала эти соплюшек , что сейчас на выпускной одеты так что конченые проститутки скромнее выглядят!

Галина Коровина

Оказывается у этой девочки мама депутат.

Владимир Дегтяренко

В этом случае маму надо лишать депутатских прав чтобы не полодилось этих звездных сикалок!

Влад

Если это было не позволительно согласно требованию образовательному учреждению и поведение было вызывающим, то я солидарен с педагогами и ещё бы родителей застыдил

Надежда Тихонова

Для чего тогда государство заставляет учреждения принимать локальные акты, если не позволяет при этом использовать какие-либо меры по отношению к тем, кто их нарушает?

Галина Коровина

Это старшеклассница выложила всё на свой сайт и сейчас пиарится, собирает лайки.

Надежда Тихонова

Конечно, она ж герой дня, пострадавшая сторона... Только от наплевательского отношения к школьной нормативке не такой уж большой шаг до абсолютного отрицания границ закона

Влад

А при чем здесь государство? Представьте гипотетически что Вы государство и Вам задают такой вопрос какой задали сейчас Вы. У Вас 146880432 человека населения и у каждого есть какие либо проблемы и вопросы и большие из них более важные чем кто и как оделся. Очевидно что такие вопросы Вы возложите на другие структуры, в этом случае учреждения, а если на каждое не позволительное поведение и т.п писать законы, ограничения, то люди начнут утверждать что их ограничивают и они не находятся в свободной стране, при том что подобные возмущения на руку определённым людям для хаоса населения бунтов, протестов и т.п., падения системы. Что касается отстаивания чего то непонятного родителей девочки и её самой способом написания заявления вот это уже вопрос, что там произошло и что нужно предпринимать в отношения учебного учреждения или "пострадавших". Мы всегда во всем происходящим обвиняем государство, ведь кто то должен быть крайним, а государство ведь не скажет " ты че гонишь, успокойся, а то успокою", оно вообще ничего не скажет, потому что мы всего лишь капля воды в океане.

Надежда Тихонова

Так о том и речь, если уж государство возложило на учреждение вопросы по организации внутреннего распорядка и решения внутренних проблем, то и в ответ на жалобы по этим вопросам в государственные инстанции должен быть коротким: "Вами нарушено правило, определенное локальными актом школы" Всё.

Nikolai Tabaranu

в отношении волос - права и школьница и ее толстосумы-родители.. Но уже сейчас понятно - эти люди Россию ненавидят, для них она Рашка, а мы для них совки.. они 5-я колонна..

Helena Veselova

Договариваться и убеждать разучились в школе. Прокуратура - тоже крайнее дело. Тут еще мама-депутат. Была бы просто мама, возможно, прокуратура бы обошла стороной.

Галина Коровина

Ах вот в чём дело? Тогда понятно всё. Бедный директор.

Helena Veselova

Дурацкая ситуация.