Руслан Александрович

кто сказал что у Кутузова не было одного глаза? был у него один глаз! я точно знаю! или я не прав?

Ответы
Владимир Зеленков

Увы не прав, у него было два глаза, просто один слезился от пыли, вследствии чего он и носил на нём повязку.

Т*
Тамара **

да кто их аристократов того времени разберет. Может фишка такая, а может тень на плетень)))

Кристи Лаврова

Прясло - Металлическое кольцо, гайка, надеваемые на веретено для придания ему тяжести

Тамара Карабейникова

Может он и был,но был не полноценным и не эстетичным,поэтому и носилась повязка.

Де
Денис

Прав...только он постоянно болел и слезился...потому то он и носил повязку

Anna Zuman

Да у него и второй был, просто он болел у него. Потому повязку он и носил.

Rachel Naat

было 2, до того, как он один потерял !! потом, вот верно, один и остался 😄

Люся Шевченко

оба ответа правильные))) просто вы - больше оптимист, чем пессимист)))

Милашка Barby

нет он потерял один глаз во время сражения в Оттечественной войне

Люба Рудакова

Он был здоров и схорошим зрением, но получил ранение от бомбы.

Владимир Глотов

Это кто с какой стороны от него находился, справа или слева!

Татьяна Бражкина

один глаз точно был а второго то не было, я точно знаю!

Винецкая Клара

Да,подтверждаю:у М.И.Кутузова был только ОДИН глаз...

Лилёк Исхакова

прав!он просто его закрывал нам так историк сказал

Людмила Ильиных

Конечно, был. Я сама с ним виделась с глазу на глаз.

Леонид Малышев

У Кутузова был глаз он только им ни черта не видел

Герта Пацер

кто знает что у него за повязкой было спрятано

Светлана Седова

1 глаз точно был, а вместо второго - повязка! 😄

Руслан Александрович

пират блин)))

Марина Алмагамбетова

вообще-то изначально у него было 2 глаза)))

Татьяна Третьякова

был точно один глаз, утверждение верное 😄