Николай (Msk)

ПЕНСИЯ. на какого болта платить государству, если можно сам себе покупать простое золотое кольцо раз в месяц/раз в 2 месяца, и на старости сдавать их в ломбард. кто что думает на такой вопрос???

Ответы
Алекс Венцель

Во первых золото то не совсем настоящее, оно с примесями. Во вторых в ломбарде у вас это примут как золотой лом, а не как кольцо, то есть гораздо дешевле. Ну и в третьих с вас ещё могут содрать налог как за получение прибыли, но мысль сама по себе интересная...Можно покупать маленькие золотые слитки, сейчас их продают во всех банках, вот только продать вы их сможете только тем-же банкам с налогом в 30 процентов, а продажа золота на сторону частным лицам это уже статья...

Николай (Msk)

принято. услышал

Татьяна Рязанцева

кольцо в несколько раз дороже купить чем продать. это невыгодно.

Сергей Антипин

а Вы попробуйте откажитесь платить, Вас, конечно послушают))))

Галина Татаринова

Дык, государство налог все равно сымет...

Николай (Msk)

да, снимет, но я независим от банковской системы. вот он нал, драгметалл в кармане

Галина Татаринова

При сдаче- там мизер какой-то получается...