Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Когда Авиценне исполнилось 17, слава о нем, как о враче, уже была настолько велика, что юношу пригласили лечить заболевшего бухарского эмира. : «Даже если этот выскочка хорошо лечит простых людей, это ничего не значит. У простолюдинов и болезни простые, а великий эмир непременно должен страдать каким-нибудь великим недугом!» – шептались городские сплетницы. Но так или иначе, благодаря действиям молодого врача эмир быстро пошел на поправку. Что он попросил взамен у эмира?

Ответы
Валерий Гусев

Да он всесторонне развит И интересовался многим.Если не ошибаюсь то в интересах была и библиотека и вроде строительство абсерватории. Но познания по этой теме у меня поверхостные.

Николай Фомин

Про Склифосовского мне понравилось больше )

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я рада .. но жду ответа

Отабек Турдалиев

воспользоватся библиотекой

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да, уникальная библиотека эмира

Николай Богомазов

Просветите пожалуйста.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

посещать уникальную библиотеку эмира

Николай Богомазов

Молодец

Аптер Пётр Яковлевич

Я этой истории не знеаю

Анатолий Цыганов

визиря должность?