Дмитрий

готы кто они?

Ответы
Йо
Йож

Го́ты (англ. Goths, от англ. gothic в значении варварский, грубый) — субкультура, зародившаяся в конце 70-х годов XX века в Великобритании на базе панк-движения. Готическая субкультура достаточно разнообразна и неоднородна, однако для всех её представителей в той или иной степени характерны специфический имидж и интерес к готической музыке. Будучи изначально молодёжной, сейчас в мире субкультура представлена людьми в возрасте от 14 до 45 лет и старше.
Развитие готической субкультуры было тесно связано с эволюцией музыкального жанра готик-рок. Своего расцвета она достигла в первой половине 1980-х годов, когда широкую популярность обрели такие исполнители, как Bauhaus, Southern Death Cult, Siouxsie and the Banshees и другие. Существенное влияние на формирование готики оказал лондонский клуб Batcave. К 1983 году уже можно было говорить о том, что новая субкультура окончательно утвердилась.
Во второй половине 1980-х и в течение 1990-х годов готическая субкультура приобрела значительную известность, что привело к её разделению на несколько относительно независимых течений. Несмотря на это, она продолжила развиваться и в наши дни представляет собой неоднородную, разветвлённую систему отдельных направлений. На сегодняшний день готическая субкультура распространена преимущественно в Европе и Северной Америке, в меньшей степени — в Азии и Австралии. Она обладает развитой социальной и информационной инфраструктурой — издаются тематические журналы, поддерживаются сайты, регулярно проводятся готические музыкальные фестивали.
Основными составляющими субкультуры являются готическая мода и готическая музыка. Готическая мода весьма разнообразна и включает ряд специфических направлений, однако общими чертами для большинства из них являются преобладание чёрного цвета в одежде, специфическая атрибутика и особый макияж. К готической музыке обычно относят готик-рок, дэт-рок и дарквэйв, однако это понятие может также включать некоторые производные жанры, например, готик-метал. На развитие готики повлияли определённые произведения литературы и кинематографа, а позднее сами элементы субкультурной эстетики начали проникать в массовое искусство. Особо тесно готическая субкультура связана с вампирской тематикой.
Одной из психологических основ готического движения был «пассивный», эстетический протест против господствующих культурных стереотипов. Для большинства представителей субкультуры характерны некоторые общие черты характера (например, замкнутость), однако никакого единого мировоззрения готы не имеют. Несмотря на то, что готы в целом негативно относятся к современному обществу, они способны успешно в него интегрироваться. Внутри субкультуры сложились свои нормы и стандарты, сформировались определённое отношение к религиозности, особое понимание женственности и мужественности, специфические взгляды на межличностные отношения.
Готическая субкультура постоянно подвергается критике с различных позиций. В средствах массовой информации чаще всего тиражируется искажённый, негативный образ готики; со стороны консервативных общественных кругов и религиозных организаций в адрес субкультуры нередко высказываются различные обвинения, чаще всего не соответствующие истине. Во многих странах, в том числе считающихся развитыми, готы регулярно сталкиваются с враждебностью со стороны окружающих, а порой даже становятся жертвами агрессии.

Zhanat Aitmagambetov

Го́ты (готск. , Gutans, лат. Gothi, Got(h)ones, др.-греч. Γότθοι) — германский народ II—IX веков, до VIII века игравший значительную роль в истории Европы. Это были германские племена, вероятно, скандинавского происхождения, говорившие на восточногерманском готском языке (для которого епископ Ульфила в IV веке разработал готское письмо). В первые века нашей эры они проделали путь из Швеции к Чёрному морю и реке Дунай, достигнув самых аванпостов Римской империи.

Кристина Семенкова

на на черной-черной голове черные черные волосы,черные-черные губы улыбаются и тычут пальцем с черным-черным ногтем,гремя железными цепями.а если честно-я их не встречала)

Мария Махалина

темные романтики)))) готы - это субкультура, представители которой отдают предпочтение определенным жизненным принципам,музыке, внешнему виду и поведению....

Елена Сочинская

субкультура, зародившаяся в конце 70-х годов XX века в Великобритании на базе панк-движения. Готическая субкультура достаточно разнообразна и неоднородна.

Елена Коваленок

Готы-»печальные служители боли», как они себя называют. Готы подчёркивают, что право на боль даётся не всем, а только глубоким, одарённым натурам..

Татьяна Морозова

молодежное направление, избравшее своим основным направлением - готику.. Стиль строгий и мрачный со своими ритуалами в одежде и действиях..

...я...я...я... ...я...я...я...

Подростки, которые одеваются в черное, разукрашиваются в черное и несут всякую чушь, Короче, моральные уроды! =(((

Тайсон Бакинский

Гот - с перевода азербайджанского языка означает "жопа" а готы - это жопы ! вот тебе и ответ )))))))))

Михаил Алексенко

культура такая, я считаю что когда балбесы юные хотят выделится мозгов хватает только на это

**.. Аsя .. **

Это вполне нормальные люди, такие же как и все. Просто у них свои вкусы в музыке в одежде...

Надежда Федяева

народность...жили на берегу Черного моря..воевали с римлянами....совершали набеги

Аleksey كييف

Молодёжи больше делать нечего, как одеваться в чёрное и гулять по кладбищам...

Надежда ******

Готы – одна из старейших субкультур,у готов людей постоянно депрессняки.

Иван Гурулев

здесь тебе гугл помощник. По моему мнению это мутированные панки

Татьяна Гусакова

Если говорить о современности, то это молодежное движение.

Tata

психически не здоровые люди, ну или обделенные вниманием

Олька Воронкова

люди с определенным вкусом стилем и отношением к жизни

Ульяна Погребная

Такое направление, в которое обычно входят подростки

А*
Алинка *

Люди которые слушают рок и одеваются во всё чёрное.