Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Надо ли творить добро, или оно по ходу жанра само победит и восторжествеует?

Ответы
Николай Николай

Это бесконечная битва, ибо все относительно. Когда добро побеждает зло, из добрых потом выбираются те кто менее добр чем остальные и они на фоне других считаются злыми)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видимо так и есть.

Ал
Алексей

надо творить... реализовывать себя. Иначе... зло, как засор или хм.. как запор. Реализация поднимает нас виток за витком на уровень творения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Валерий Дягилев

Чистоту, простоту мы у древних берём, Саги, сказки из прошлого тащим, Потому что добро остается добром В прошлом будущем и настоящем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Охотно верю.

Валерий Дягилев

Вообще,не я один так думаю, но надо возвращаться к книгам.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я и сама немного пишу. И почитать люблю тоже.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличного Вам вечера! Спасибо за содержательный диалог.

X-M@N

А никого не смущает что уже ни один миллион лет эта борьба продолжается и конца ей не видно? Когда же оно наконец победит?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Как раз это же самое думаю. Но что то оно лишь теоретически побеждает.

X-M@N

))

Сергей Андреев

Надо, надо творить добро, а то если оно восторжествует без нашего участия, где будет наше тщеславие? Правильно, на нулю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю ) у меня нет тщеславия

Сергей Андреев

Проникнутый тщеславием, он обладал сверх того еще особенной гордостью, которая побуждает признаваться с одинаковым равнодушием в своих как добрых, так и дурных поступках, — следствие чувства превосходства, быть может мнимого. (из франц. письма)
(с) "Евгений Онегин"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм. А почему не в стихотворной форме?

Сергей Андреев

Это копия с копии эпиграфа

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поняла )

Сергей Андреев

Ну ништяк 😁

Александр

Никогда оно не победит и уж точно не восторжествует - победы и торжества это по части того, что напротив добра.

Сын Владимира

А как Вам Ваша совесть подсказывает, так и творите, а остальное обязательно приложится.

Helena Veselova

"...многие хорошие дела не делаются, потому что их никто не делает". Надо творить добро.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Tolia Ukop

надо ,только не напоказ .А Христа ради .Без чувства жадности .Это спасительно для души

Aleksandr**** Potapov

добро не сотворишь если ты в душе злыдня а так конечно только в пределах разумного🙂

Лариса Ломакина

Творят добро от желания, не претендующего на выпендрёж, а отдать, не жалея ни о чём.

Александр *********

нужно тем более в наше время ибо его подменяют разыми формациями темные силы

Сан Саныч

наврятли мы свой мы новый мир построим кто был не кем тот станет всем

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто был никем, тот им и останется.

Сан Саныч

это да

Сан Саныч

👍🤝

Нежно-Снежная Баба

Надо, а как же, поддержать, дать направление и прочее приятное)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно. )))

Нежно-Снежная Баба

Да серьезно))) ну, помогать ему точно стоит)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пинком волшебным )))

Нежно-Снежная Баба

Ну..и он иногда годится) но лучше - ласково)))

Lаzy

Нету добра. Как и нет зла. Еать- явление. И наше к нему отношение.

ナイ
ナイアガラ

Это по настроению)))) хочу творю, а не хочу, но такое вытворяю))))

Сергей Никифоров

Если его не сотворить, как оно будет побеждать, если его нет...

Вакиль

нет конечно. Надо задумчиво со стороны наблюдать за этим...

Константин Дос

Не бывает добра или зла. Это условные оценочные категории.

Р. М.

Если его не творить, оно скажет: "А, я тут нужно? Всем пока!")

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так оно тоже относительно.

Р. М.

Ради благой цели не грех и абсолютизировать)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А будет ли благо?

Р. М.

Относительное - будет\