Kirill Mechanic

Депутаты действительно озабочены гибелью людей в лифтах и искренне пытаются навести порядок в отрасли или нашли в этих трагедиях ещё один способ "заработать"?

Ответы
Фима Задунайская

это не "рядовой"несчастный случай,обычно гибнут катаясь на кабине лифта.Ну,а то,что женщина оказалась дочерью известного телеведущего,придало больший резонанс.А ситуации используют всегда...

Kirill Mechanic

С начала года более 500 человек погибло в ДТП,по статистике гибели в лифтах самый страшный был 2011г.-17 смертей по России,в остальные годы-12-15 и в 2015 всего 10. Можно даже говорить о положительной динамике! Но в Европе лифты рассчитаны на 15 лет,а не на 25 лет как у нас! Пока государство не в состоянии поменять все лифты,отработавшие 25 лет (каждый третий по России). Чиновники ведь сами сняли с себя ответственность в области промышленной безопасности и отдали лифты в частные руки! Все механики только рады будут возвращению в государственные компании,но их уже не осталось совсем,ведь тогда зарплаты были бы на порядок больше-в 1985г. механик 4-го разряда в единственной в Москве лифтовой государственной компании зарабатывал 387р. и тендеры не разыгрывались,была единая ставка для всех! Теперь 25-50т.р. Кстати никого из инспекторов,проводящих ежегодное переосвидетельствование лифтов на безопасность эксплуатации не посадили! Если с документами механиков не порядок-работают гастарбайтеры с улицы,то сажают ещё прораба или начальника участка. Дефектоскопию узлов лифта не делают (не авиация) деньги решают всё,даже если лифт всё время ломается,а люди ходят пешком...

Фима Задунайская

"алые паруса"относительно новый жилой комплекс..

Kirill Mechanic

Эксперты давно сказали,что разрешение на строительство было получено с нарушениями! Дом сползает,направляющие в лифтовых шахтах изгибаются,фундамент дал сквозные трещины!

Фима Задунайская

разрешения на строительство было получено...не смотря ни на что,и это к сожалению "норма".

Kirill Mechanic

Ну а кто создал мир,управляемый мамоной и золотым тельцом? Сеющий ветер пожнёт бурю!

Забавка

Знакомая есть,так у них в доме собирают сами жильцы на ремонт лифтов!Хотя дом не на самостоятельном финансировании!

Kirill Mechanic

Кооперативные дома всегда сами собирали!

Забавка

Вот этого точно я не знаю!

Kirill Mechanic

Государство за кооперативное жильё и их имущество не платит!

Забавка

Это знаю!Я имела в виду,что не знаю какой у них дом!Но,пытаются добиться от государства ремонт лифтов,а так с каждой квартиры требуют по 26 000!

Kirill Mechanic

ну если в бюджете города денег на лифты нет,то только так...

Забавка

Эт да!

Любовь Sams...

заработать они всегда рады,под видом озабоченности,можно подумать раньше не знали

Kirill Mechanic

хотелось бы верить в обратное,но похоже что вы правы...

Лунный Свет

Естественно бонусы зарабатывают.

Майя Петрова

У них не поймёшь - время покажет

Ирина

сделать вид что заботятся

Kirill Mechanic

по ограничении компенсаций коммунальных услуг инвалидам и пенсионерам заметна "забота"