Anatolii Rubcov

кто нибудь ел пророщенные семечки? есть результат? или это очередная утка?

Ответы
Марина Кокорина

Пророщенные семена подсолнуха являются эффективным поливитаминным средством, они помогают регулировать холестериновый обмен в организме, укрепляют нервную систему и иммунитет, помогают в лечении и профилактике болезней ЖКТ, дисбактериоза, нормализуют кислотно-щелочной баланс. Этот продукт оказывает положительное влияние на мозг, улучшает зрение, память, повышает работоспособность, замедляет процессы старения, ускоряет заживление травм мягких тканей, поврежденных костей, восстанавливает силы после перенесенных заболеваний.
Проростки подсолнечника имеют богатый минеральный состав, в них содержатся в большом количестве магний, кальций, железо, калий, цинк. По содержанию железа этот продукт превосходит изюм. В семенах подсолнуха содержится большое количество магния, незаменимые аминокислоты. Сочетание высокого содержания полезных веществ с хорошей биодоступностью делает семена подсолнечника уникальным полиминеральным и поливитаминным продуктом, идеально сбалансированным по составу. Очень ценны проростки семян для детского питания.
Используйте пророщенные семена подсолнечника в свежем виде, а также в качестве добавки при приготовлении салатов, винегретов, бутербродов, паштетов, каш, паст, сыроедческого сыра. Добавляйте их в тесто для хлеба. Из пророщенных зерен можно сделать муку и посыпать ею каши, салаты. Для этого их надо немного подсушить и измельчить в миксере. Старайтесь не подвергать семена тепловой обработке, так как они могут потерять свои полезные свойств. Чтобы усилить лечебный эффект, употребляйте их с небольшим количеством растительного масла.
При употреблении пророщенных семян подсолнуха соблюдайте следующие правила. В первые 2 мес. используйте проростки не чаще 5 р. в неделю. Не ешьте их после 14.00-15.00 и на ночь, так как это очень высокоэнергетическая пища. Старайтесь очень тщательно пережевывать пророщенные семена, это является важным условием для усвоения организмом всего комплекса питательных веществ.

Агния Андронова

Когда моя бабушка проращивала рожь для солода - это было так вкусно! А какая польза - я в детстве не знала. Говорят, что омолаживает, например, пророщенная пшеница, но я тогда и так была слишком молода, так что не замечала, что молодею.

Anatolii Rubcov

опухоль

Агния Андронова

А почему думаете, что от семечек?

Anatolii Rubcov

врачи сказали. шелуха впивается в стенку кишки и начинается типа гнойничка. потом переростает в опухоль

Агния Андронова

Вообще, шелуха переваривается в желудке - это тоже врачи говорят.

Anatolii Rubcov

мне хватило 40 лет поедания семечек до болячки

Людмила Пичугина

Моя одногруппница ела пророщенные семена пшеницы, когда жена мужчины поймала их вместе и выдрала ей из головы клок волос. Говорят, пророщенные семена пшеницы стимулируют рост волос. боже упаси от таких проблем

Любовь Родина

всё что на одноклассниках чушь-собачая такое напишут кой что опробовала это жуть не веру деньги люди на этом зарабатывают уже все жалуются на эту рекламу день за что мы платим не понятно?

Anatolii Rubcov

1. не однокласники 2. сам сажу бесплатно и сам ем бесплатно. 3. в инете и не только много статей про разные злаковые, и конкретно про подсолнухи. 4. не поленитесь- прочитайте. 5. вопрос мой уже не актуален, я на себе уже почувствовал изменения.

Любовь Родина

не верю

Anatolii Rubcov

а я вам не предлогаю и не убеждаю

Татьяна Фомина

Не утка, только их есть надо в марте-апреле, когда природа просыпается. Тогда будет эффект. В другое время года тоже можно есть, это не вредно но для организма не очень заметно

Anatolii Rubcov

Татьяна, у нас нет такого понятия =природа просыпается= если зимой 10-20 тепла ночью

Татьяна Фомина

а что смены сезонов совсем нет

Anatolii Rubcov

есть. летом 50. зимой бывают дожди. летом никогда. сейчас на улице 30.

Татьяна Фомина

это где же вы живете

Ирина Хватик

в принципе, когда начинает расти росток, там много микроэлементов для роста. интересно какой вкус

Ирина Хватик

а у вас что?

Anatolii Rubcov

холестерин. пью таблетки, но хочу перейти на природные средства

Ирина Хватик

а вы сдайте анализ и посмотрите, помогло или нет. Мне тоже выписали статины и сказали, что это пожизненно и еще диета, минимум холестерина употреблять

Anatolii Rubcov

у меня тоже пожизненно. анализ ничего не покажет, т. к . у меня всегда в норме было и есть, а пью после замены сердца

Ирина Хватик

ну, тогда это просто витаминный салат 😉 . У меня проблемы с щитовидкой и я время от времени по утрам ем чайную ложку ламинарии, как видно нормализуется, в рот не лезет. Скоро зима, надо тоже будет попробовать вырастить все что то новенькое

Татьяна Феклистова

ела...но результата не поняла...может просто долго нужно но у меня терпения хватило ровно на 10 дней

Anatolii Rubcov

за 10 дней пиницилин и то не всегда помогает

Viki

Нет...это не утка...Это так увлекательно, если у Вас большое кол-во свободного времени

Волга

сама не ела, но результат видела....супер...только не семечки а зерна...пшеницу, овёс...

Anatolii Rubcov

у других злаков другое направление

Волга

а у семечек какое?

Anatolii Rubcov

прочитал в инете дядька от рака вылечился! а вообще написано что против холестерина, улучшают память и зрение, нормализуют кишки. ем уже месяц. дома целая оранжерея. пока результаты низкие, или мало времени прошло или неправда все это

Волга

а семечки какие? не конопляные случаем?))))

Anatolii Rubcov

нет, маковые

Волга

😮

Ольга Мельникова(Никиточкина)

Нет не утка!Только не семечки ,а пророщенное зерно точно знаю!Очень полезно!

Anatolii Rubcov

как раз семечки. то что мне надо. но уже есть результаты и я с удовольствием удалил бы вопрос но не знаю как

Ольга Мельникова(Никиточкина)

А под вашим вопросом нет слово удалить!

Anatolii Rubcov

нет

Marina 42Rus

Проростки это пища очень богатая энергией. и есть её нужно утром...

Anatolii Rubcov

спасибо я так и делаю

Marina 42Rus

Удачи!!!

Marina 42Rus

Удачи!!!

Marina 42Rus

Удачи!!!

Василий Максимов

этим надо долго заниматься ..а у нас то времени мало ..то надоело ..

Anatolii Rubcov

я понимаю сходить в аптеку проще

Наташа Анчугина-Касаткина

Пыталась, но хватило ненадолго, результата не почувствовала.

Anatolii Rubcov

терпение и еще раз терпение

Галина Дьячина

можно и грецкие орехи проращивать..ешьте тыквенные семечки...

Anatolii Rubcov

тыквенные мне пока не надо

Галина Дьячина

а зря...

Светлана Лунёва

Да, я весной кушаю, только не семечки, а зёрна овса и пшеницы.

Anatolii Rubcov

у них другой эффект

Светлана Лунёва

Тогда не знаю, извините.

Наталья Тимофеева(Тарасова)

семечки нет,а пшеницу да,результат потрясающий--через год!

Anatolii Rubcov

спасибо. уже проверил

Елена(Старые Васюки)

Были всякие-утки.Например,"Уринотерапия" 😝

Anatolii Rubcov

не надо сравнивать божий дар с яичницей . я потому и спросил, КТО ЕЛ? и получил достаточно ответов. спасибо и будьте здоровы, желательно без таблеток

Елена(Старые Васюки)

Есть и проктотерапия...))))))

Елена(Старые Васюки)

Самое главное-улыбаться!!! Даже на больничной койке.

Демони Ка

Чтобы был толк это надо делать долго-долго и в системе...

Демони Ка

не люблю сладкое...

Пе
Пепел

предложил бы сало, но оно что-то не очень вышло в этот раз

Демони Ка

Соленый огурчик самое то)

Пе
Пепел

ммм! а вы гурман)) с добрым утром али днем!

Демони Ка

да бог знает с чем уже. Добрый день

Ирина Гончар

это очень полезный биологически активный продукт ...!

Anatolii Rubcov

уже знаю. проверил на себе

Ирина Гончар

расскажите ..и как?

Anatolii Rubcov

первый результат- после наркоза в глазу лопнул капиляр. 3 года пол глаза не видел. 2 месяца и все прошло. жду следующих результатов

Ирина Гончар

классно ...!!!

Зоя Овсиенко

Ела, но мало, поэтому особенного эффекта не заметила.