Мудрость Не Порок!

Уважаемые обитатели " Спрашивалки"! Как Вы отнесетесь к девушке в норковом манто и с собственным авто? 1- я ,сама такая! 2- я ,хочу быть какой! 3- я ,выше этого! Проведем соц опрос! Спасибо за Ваши ответы!

Ответы
Вера Морозова

Как то, теряюсь... Начну с начала.. Я не такая... Не то, что бы я не хочу быть такой по идейным соображениям, но это не самоцель... и вопрос в том, а кто есть под манто и в авто? Вариантов тьма... бизнес леди, со всеми своими проблемами и заботами... юная студентка - папина любимица... толстая дама в годах, которой в принципе уже и по фиг в норке или в коже питона выйти в свет, ибо приелось и стало как макияж для основной массы женского населения... Вроде и можно было бы не надевать, но как то не прилично без него в свет ... любовница состоятельного мужчины, вечно глотающая свой статус и чётко понимающая перспективы ... беззаботная девушка живущая в ладу с собой и при этом не испытывающая нужду после покупки манто и не выплачивающая бесконечные кредиты за машину, манто и ещё какие то блага... Закомплексованная барышня с кредитами, долгами, с вечными мыслями о том как сидит манто и как жаль, что на ресторан уже не наскрести, а пройтись в манто до тачки, выйдя из коммуналки, за аренду которой не плачено месяц... страсть как хочется.... и идёт же... и едет... а куда??? Как понять под каким манто кто сидит??? Может я слукавила? Может та самая толстая дама в годах и является той гармоничной и довольной всем в своей жизни особой??? А может и юная студентка, вовсе не папина любимица, а юная путана приехавшая из глубинки??? Или бизнес леди получает удовольствие от своей деятельности и на всё её хватает... И дом полная чаша, и детишки, и наглажены рубашки для мужа??? На кого из них хотеть быть похожей??? Какой, такой хотеть быть??? Ну, и последнее... Я не понимаю этой фразы: - Я выше этого.... Ну, не осмыслить мне её....

Мудрость Не Порок!

ужас!вы -4 или 44,

Вера Морозова

что??? я не поняла, что Вы имеете в виду. Я та, которой я хочу и могу быть.

Юрий Сергеевич

***
«Вернувшиеся из загробного мира рассказывали о своих переживаниях после разлучения их от тела. В этих рассказах неизменно повторяются следующие моменты:
1. Ушедшая из тела душа мыслит, чувствует и переживает события так же, как переживала и мыслила, будучи в теле. Вся жизнь сохраняется в ее памяти.
2. По смерти тела душа входит в общение с ангелами или с бесами.
3. Душа подвергается суду за все проступки, слова и намерения, проявленные при жизни тела и не покрытые покаянием.
4. Переживания души после смерти тела сохраняются в памяти после возвращения души в тело и оказывают на душу сильнейшее впечатление.
Обычно эти переживания совершают в душе духовный переворот: нерадивые души начинают жизнь богоугодную, иногда принимают монашество, а иноки уходят в затвор и т. п.
Для всех них земная жизнь теряет обычно в той или иной мере свою привлекательность, и они начинают думать преимущественно о подготовке к той будущей жизни, реальность которой они познали на своем личном опыте.
О загробной жизни душ мы знаем также и из другого источника. Это явления умерших душ, которые бывают по Промыслу Божию для известных целей, как во сне (спящим), так и наяву.
В духовной литературе можно встретить об этом множество рассказов, достоверность которых засвидетельствована благочестивыми людьми и не может вызвать ни малейшего сомнения в их правдивости.» (Н.Е.Пестов, из "Современная практика православного благочестия")

Павел Павлович

Хорошо одетая молодая женщина идет по улице. Навстречу — год не мывшаяся бомжиха в грязном балахоне со спутанными грязными волосами и соответствующим амбре.
Бомжиха: — Мадам, дайте 2 доллара на обед.
Мадам, вынимая 10 долларов из кошелька:
— Скажите мне, только честно, если я дам Вам 10, а не 2 доллара Вы, наверное, вина купите?
Бомжиха: — Что Вы! Я завязала много лет назад.
— А может Вы пойдете на шоппинг вместо того, чтобы купить еду?
— Нет, нет, какое там, мне еда важнее!
— А может Вы на них в парикмахерскую или в салон красоты сходите?
— Вы с ума сошли: я лет 20 в парикмахерской не была!
Мадам: — В таком случае я Вам дам 100 долларов при условии, что Вы пойдете со мной и моим мужем в ресторан.
Бомжиха: — Да Ваш муж Вас убьет! Я же грязная и запах у меня тот еще!
— Ничего, ничего! Пусть знает, как выглядит женщина, которая не пьет, не ходит по магазинам и не бывает в парикмахерской!!!

Мудрость Не Порок!

Спасибо Павел!!! Я оценила и взяла на заметку! Спасибо!!!!

Павел Павлович

Пожалуйста.У меня есть полностью противоположный вопрос.Как Вы отнесетесь к девушке??? Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Пол сотни мужиков свихнулось, Пол сотни - вытерли слюну. В Камаз - Черроки въехал в дверцу, Упал в бассейн вертолёт, Схватился в скверике за сердце Седой, почтенных лет народ. Случилось в озере цунами, Вулкан изверг поток страстей, Стояли с вздутыми штанами У дома дядьки всех мастей. Сошёл с орбиты спутник малый, На дубе вспучилась кора... Она зевнула, и сказала: "Вот скука! Всё, как и вчера .

Мудрость Не Порок!

Хорошо! Очаровательница! Что сказать! ....

Павел Павлович

Слабая женщина рано проснулась, Слабой рукой покормила семью, Слабыми ножками влезла на шпильки И понеслась на работу свою. С слабою волей, терпением слабым Уж завершен мозготрепства процесс! Слабым торнадо бежит в продуктовый, Втягивая, чтоб стройнее быть, пресс. С взглядом горящим, чертовкой из ада, Слабенько 10 кг. нагрузив, Слабо хватает ребенка из сада, Слабо на шпильках домой потрусив… Дома еще все слабее, чем было — Стирка, уборка, с ребенком борьба… Вдруг от напряга слеза покатилась … Что же ты хочешь — ведь ты же СЛАБА!!

Мудрость Не Порок!

Мы не слабы! Спасибо за сочувствие, еще так красиво выраженное!!! У вас по каждому вопросу есть стихотворное сопровождение!!! Вы массовик- затейник?!

Павел Павлович

Спасибо,за комплимент. Сам по себе. МЕСТЬ ( О том, что не надо делать выводы, не проверив факты ).Собрались, как-то, вместе подруги.Жёны старых друзей-алкашей.Говорят:"Задолбали супруги. Проучить надо наших мужей!Им бы только до визга надраться!Каждый день вдрыбаган и в дымы!Мы не станем ругаться и драться, Сами в стельку напьёмся и мы! "Что ж, замётано. Водки купили. Но не знают, где вместе им сесть,Чтобы сказка их сделалась былью, Выпить "горькой" за сладкую месть.Дома - дети. На лавках - "Тортиллы". Деться некуда, всюду народ.Тут одна из троих предложила:"Может, кладбище нам подойдёт? "Долго ль пили они на погосте, То не важно. Важнее итог.Протрезвели мужья их от злости, Даже пива не лезет глоток.Собрались они вместе наутро,Всех троих озадачил вопрос:Почему жёны, как халабудры, Заявились, буяня в разнос?Первый выдавил: "Алкоголичка... С мужиком моя Катька была!Напилась! Вся в грязи, как чумичка! И букет хризантем принесла! "А второй говорит: "Эх ты, Рая... У моей не один был мужик! Как с помойки припёрлась! Бухая!И при ней два букета гвоздик! "Третий голову обнял в страданьи,Две слезинки сронив на пальто. Он, в груди подавляя рыданье,Простонал только:"Люся... За что?! Ну, с одним! Ну, с двумя! Я бы понял!И простил бы без матерных слов!Ты ж, в земле, как боец с поля боя, Возвратилась с корзиной цветов!Юбка порвана, косо надета, В волосах кипа грязной листвы,На груди вьётся чёрная лента:"Мы с тобой... От одесской братвы "

Ирина Максимова

Не один из ваших вариантов ответа мне не подходит. Хочу быдь собой, а к девушке отнесусь спокойно, как к любому человеку стараюсь относится. Не скрою, что я не против иметь машину и хорошую одежду, но не потому что она у этой девушки, а потому что мне это необходимо в этой жизни - для того что бы быть удобно и красиво одетой, и для того что бы было удобно маленькую возить на занятия там всякие, на плавание... Что б сохранить побольше времени и сил для чего то еще ценного...

Мудрость Не Порок!

Удачи вам! Мне это тоже необходимо, для жизни.

Ирина Максимова

Спасибо, взаимно.

Gushina.valya1946

Замечательно отношусь!!!! В пятницу ко мне в 20.00 пришла молярша, спортивная, высокая, стильная на крутой машине... зашпоклевала потолок, выровняла стены. покрасила батарею. в 23 ушла. В субботу приехала в 8,30 и в 22ч ремонт был завершен, был перерыв на чашку кофе с десертом (черника с мороженным), а в 16ч салат с нагенсами из куриной грудки и 2л воды... Я была в восторге... Ее телефон дам только близким ... И заграница, и жилье и норковое манто и жилье - все сама в 32 года!!! Браво!!!

Gushina.valya1946

По хорошему. я нашла бы им применение. если бы не преславутая лень.

Мудрость Не Порок!

Удачи вам!

Gushina.valya1946

Взаимно.

Мудрость Не Порок!

Спасибо!

Mcdonnell Douglas

мне всё равно в чём она, хоть в комуфлированном туристическом костюме. Главное что бы не стервозная была. Как правило, на сегодняшний день такие женщины доминантки в семейной жизни. им нужен исполнительный мужчинка. (это не я). А вот если попадётся другой, который поступает логично по сложившимся ситуациям и за ранее зная что он прав, (это я) то с такими тяжело будет. Взаимопонимание явно будет хромать, что и приведёт к пагубным ситуациям.

Мудрость Не Порок!

вот и хорошо!!! а по началу переписки, казался монстром!

Mcdonnell Douglas

нет, я не монстр. есть вопрос, есть ответ со своими фактами.

Мудрость Не Порок!

Вопрос то был о возможности каждого само реализоваться в жизни!!!

Mcdonnell Douglas

ну значит смысловая нагрузка разносторонняя, раз я этот вопрос понял не так.

Мудрость Не Порок!

О! Садиться аккумулятор,позже отвечу!!!

Лана Лана

А что за мерило ценностей норковое манто и авто? И почему такое однозначные ответы, как будто оценка всей твоей жизни: добилась, пока не добилась, и не буду добиваться? Если бы Вы спрашивали про девушку, создавшую фонд помощи больным детям или про что-то другое стоящее-еще было бы понятно. А вещи никогда не будут мерилом жизненной и духовной успешности.

Мудрость Не Порок!

божн! сколько злости и зависти в словах! коментарии оставьте себе! там циферки,поставьте одну из них! а ваше право! создавайте благотворительные фонды !!! все в ваших руках! если вы сама добродетель,то об этом не пишут!

Лана Лана

Где вы видели злость или зависть?))). Чему завидовать?? Манто и авто?)) Я всего лишь про то, что не те ценности в жизни сейчас в чести)). А если у меня два манто и два авто, где у вас там ответ с циферкой?)). Оденьте свое манто и успокойтесь. Вы такая, какая есть, такие тоже нужны в этой жизни)

Мудрость Не Порок!

только самые хорошие пожелания вам!

E,
Eва , Челябинск

ничего из вами предложенного нет того что я бы ответила,кошмарно боюсь машин,поэтому меня возят,в контакте видела видео перед покупкой норки,кошмар,плакала два дня,ни за что бы не захотела носитьи понимать сколько их умерло из за моей прихоти,я не сумашедшая из грин писа,посмотрите и может вы сами всё поймёте

Irena Polyak

😉

E,
Eва , Челябинск

мы не ханжи,просто мы так устроены

Irena Polyak

🌹

E,
Eва , Челябинск

🌹целую в обе щёчки

Irena Polyak

😘

Та
Татьяна

Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то!!
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то!!
Хорошо б зарплату тысяч эдак сто,
можно и четыре, но уже не то!!

Так девчонки милые, я всегда за то,
чтобы в
вашей жизни было б только ТО!!!

Мудрость Не Порок!

Спасибо! А циферку поставьте!

Та
Татьяна

4-я имею всё, но не в этом счастье!

Наталия Соловьева

Никогда не ставила себе целью быть предметом зависти и всегда обхожусь здоровым минимумом. Автобус в 90-х годах отменили в столицу нашей деревни - в уездный город на рынок - на автокурсы на старости лет пошла и езжу на ЗАЗах, пижонов продать их много. И безработных починить также.

Мудрость Не Порок!

Спасибо за ваше мнение! Уважительное! Это 20 век! Сейчас , если вы имеете организаторские способности , создали бы фирму и работали на собственные благо, да и людям дали работу!

Наталия Соловьева

Это РАБов плодить? Увольте. И сама не РАБ, чтобы фирму с надсмотрщиками властями над собой заводить. И норковая шуба мне не нужна.Даже в старости отбою от халявщиков нет безо всякой шубы.

Время Пошло

.все три варианта ответа ущербны...вы не пишите..как вы относитесь к человеку, который имеет носовой платок...это все вещи..для кого то необходимые, для кого то не нужные...кто то может ими не пользоваться....смысл опроса вашего?)))

Время Пошло

Ладно я ухожу) спокойной всем ночи)

Тимофей Анцев

чего????нет у меня таких мордочек тут 👿

Мудрость Не Порок!

Спокойной ночки и сладких снов!

Тимофей Анцев

спокойной так то!!!

Ivan Sergev

Если при все этом девушка не высокомерная не с понтами... А вежливая порядочная добрая... То это хорошо если она не будет считать что тот кто хочет завоевать её...ну чтоб она не думала что все хотят её из-за машины или денег)

Мудрость Не Порок!

вы знаете, у всех из ее окружения это есть! так что главное ее стремление развиваться и продвигать свои идеи, ну конечно за вознаграждение.

Ivan Sergev

Ну да это естественно)

Мудрость Не Порок!

так какую циферку выбираете?

Ivan Sergev

Аа... Я думал вы такая о себе это)) я парень.. .

Мудрость Не Порок!

и что вы меня осуждаете?

Ivan Sergev

Нет

Мудрость Не Порок!

спасибо! удачи вам!

Валентина Шимкив

я уже далеко не девушка, манто планирую купить, машину муж водит, меня и так все устраивает (машина - средство передвижения, а я работаю недалеко от дома)... а в целом, даже дорогая "мишура" ниже моего достоинства...

Мудрость Не Порок!

Всего вам хорошего! Ваше достоинство- ваше богатство! И так бывает!

Dima Belkin

дам её по моде за то что носит труп животных она даже представить не может какого это видеть как убивают этих милых созданий как с них ешё на живую снимают шкуру с неё бы так посмотрел бы я какого ей было бы

Мудрость Не Порок!

Носите лен!

Dima Belkin

не ну обязательно лён носить можно пакет на голову и голыми ходить XD

Гульжан Суханова

это не самое главное в жизни.Хочу быть-здоровой раз.во-вторых счастливой.А счастье -это когда у тебя все отлично-и работа.и близкие и родные и друзья.и можешь себе позволить отдохнуть так.как желаешь...

Гульжан Суханова

спасибо))) и вам всего доброго)

Наталья Белоусова

Я никак, главное, что бы она сама к этому правильно относилась.Для умных, не ленивых, деятельных людей, сие давно не роскошь. А прочие "мартышки" иногда вызывают иронию, а иногда ничего не вызывают...

Мудрость Не Порок!

Спасибо за ваше мнение! Но нам надо только, что бы ва нажали циферку!!!

Мудрость Не Порок!

Спасибо!

Игорь Бухтияров

Это очень сложный соцопрос! Первые два варианта ответа не по моему адресу, остаётся третий: "Выше этого". Но если на девушке нет другой одежды, кроме норкового манто, то я ниже этого. Ниже манта!

Людмила Шахрай

Мне все равно, я живу своей жизнью и никому не завидую. Могу только порадоваться, что девушка в состоянии одеть норковое пальто и иметь свою машину как большинство молодых людей сейчас.

Мудрость Не Порок!

Спасибо за мнение!

Ирина Ромашина

Хорошо быть девушкой в норковом манто, можно и в фуфайке, но уже не то. Хорошо быть девушкой в новеньком авто, можно и в троллейбусе, но уже не то.... Хорошо б зарплату тыщ так эдак сто.....

Мудрость Не Порок!

Вы не против?! И очень хорошо!

Ольга Владимирова

Я сама такая (кстати, в некоторых кругах норковая шубка считается "спецовкой" и если ты приходишь в пуховичке, даже если он не китайский и очень стильный, то это считается "моветоном")

Мудрость Не Порок!

Я рада что вы 1!!! А шубка, это так! Сегодня одна, завтра другая!!!! Смысл- не сиди сиднем! Зарабатывай, развивайся и все будет!