Любовь Яковлева

подскажите какой кодек выбрать что бы из видео аудио достать? где звук лучше будет???? внутри смотрите

Moses Listengurt

Нужно видеть ИЗНАЧАЛЬНЫЕ характеристики видео/аудио. Именно с этим кодеком и будет лучше сохранить.
MediaInfo в помощь.
Другое дело, что для чего мы хотим выдрать аудиодорожку, и как её использовать (через что слушать)?

Дмитрий Харитонов

Здесь ты путаешь.
Достать, как ты говоришь, можно звук как есть. Но тут идёт речь об одновременной конвертации в какой либо формат (расширение мп3, вав и т. д.) .
В видео не думаю что звук больше 128 кб/с. Удобнее мп3 для последующего редактирования и слушать можешь на чём захочешь.
Такие расширения как "Флэк" и "Огг" (ломы преключать клаву)) , они высокого качества, т. к. сжатие идёт почти без срезов. Но слушать их будешь только на своём компике, да и не многие проги примут их для редактирования.
А вообще чтобы не мучать жо, качни программку X-Recode, там нету головняков, укажешь куда тебе файл кинуть, выберешь разширение и "Старт".

Арам Манукян

Извлекай в mp3 с битрейтом 320, потерь на слух не почувствуешь.