Солоха

Лермонтова слабо процитировать????

Ответы
Gr
Grek

не много лет тому назад, там где сливаются шумят обнявшись будто две сестры струи Арагвы и Куры был монастырь из за горы и нынче видит пешеход, столбы обрушенных ворот и башни и церковный свод но не куриться уж под ним кадильниц благовонный дым не слышно пенья в поздний час молящих иноков за нас теперь один старик седой развалин страж полуживой людьми и смертию забыт сметает пыль с могильных плит которых надпись говорит о славе прошлой и о том как удручен своим венцом такой то царь в такой то год вручал России свой народ....

Тигр Очень Ласковый.

у врат обители святой стоял, просящий подаянья, старик, иссохший, чуть живой от жажды глада и страданья. Куска лишь хлеба он просил и взгляд являл живую муку и кто-то камень положил в его протянутую руку. Так я просил твоей любви с слезами горькими, с тоскою, так чувства лучшие мои на век обмануты тобою.

Солоха

браво

Тигр Очень Ласковый.

спасибо.! ..за всё, за все тебя благодарю я , За горечь слез, отраву поцелуя. За лесть врагов и клевету друзей. . За жар души растраченной в пустыне, за все чем я обманут в жизни был. Но сделай так. что бы тебя от ныне не долго я еще благодарил......

Георгий Крупенин

Почему. "Я не унижусь пред тобой, ни твой привет, ни твой укор не властны над моей душой. Знай - мы чужие с этих пор." " Люблю отчизну я, но странною любовью", "Выхожу один я на дорогу"," На смерть поэта", "Белеет парус одинокий" и так далее. Странно, что о его 200- летии наши СМИ ничего не говорят.

Vladimir Avramenko

Гарун бежал быстрее лани быстрей чем заяц от орла бежал он в страхе с поля брани где кровь Гарунская текла. убит поэт невольник чести пал оклеветанный молвой с свинцом в груди и жаждой мести поникнув гордой головой

Андрей Алексеев

И скучно,и грустно,и некому руку подать в минуту душевной невзгоды...Желанья!...что пользы напрасно и вечно желать?А годы-всё лучшие годы!... 🙂

Татьяна Ходыкина

В уме своем я создал мир иной И образов иных существованье; Я цепью их связал между собой, Я дал им вид, но не дал им названья...

Владимир Тунгусов

А вы надменные потомки, прославленные подлостью своих отцов. Вы жадною толпой стоящие у трона ... . Это и сегодня злободневно.

Солоха

круто

Амин Даххаев

Озарена его лучом покрыта мохом и песком....была поляна,вдруг по ней мелькнула тень,и двух огней мелькнули искры......МЦЫРИ

Аптер Пётр Яковлевич

"Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщиной всё то же,что черпать воду решетом.От всех троих избавь нас,Боже!"

Елена

И божья благодать сошла На Грузию! Она цвела С тех пор в тени своих садов, Не опасаяся врагов, 3а гранью дружеских штыков.

Аптер Пётр Яковлевич

Не так уже и слабо!

Лариса Ларуша

У врат обители святой стоял просящий подаянья..бедняк иссохший, чуть живой от глада, хлада и страданья..Куска лишь хлеба он просил и взор являл живую муку и кто-то камень положил в его протянутую руку....

Елена

Да, были люди в наше время, Могучее, лихое племя: Богатыри -- не вы. Плохая им досталась доля: Немногие вернулись с поля. Когда б на то не божья воля,

Аптер Пётр Яковлевич

А Иисус Христос говорил,какой отец,если сын попросит его дать ему рыбу положит камень?

Ольга Спасовская

Ночевала тучка золотая на груди утеса великана... Сижу за решоткой в темнице сырой вскармленный в неволе орёл молодой...

Георгий Ломидзе

Почему-же?
"...И дикий крик и стон глухой
Промчались в глубине долины.
Недолго продолжался бой,
Бежали робкие грузины..."

Андрей Стволин

На жизнь надеяться страшась,
Живу, как камень меж камней,
Излить страдания скупясь:
Пускай сгниют в груди моей.

Шамин Александр

...Ко мне он кинулся на грудь, но в горло я успел воткнуть свое оружье. Зверь завыл, рванулся из последних сил, ...

Борис Евдокимов

И мы сплетясь как пара змеи обнявшись крепче двух друзеи упали разом и во мгле бои продолжался на земле МЦЫРИ

Олег Рубанов

Только цитировать? Или ещё и картины его нарисовать прямо здесь? Он ещё и художником был, но мало кто знает.

Солоха

Почему мало? Это в рамках школьной программы есть..или было)))

Григорий Шапиро

Я верю,обещаю верить,хоть сам того не испытал,что мог монах не лицемерить и жить,как клятвой обещал... 🙂

Смит Девис

давно отверженный блуждал в пустыне мира без приюта во след за веком век бежал как за минутою минута .

Уральская Рябинушка

Белеет парус одинокий в тумане моря голубом,что ищет он в стране далекой, что кинул он в краю родном

Солоха

😎

Уральская Рябинушка

Скажи-ка, дядя, ведь не даром, Москва,спаленная пожаром, французу отдана

Сергей Богатов

Белеет парус одинокий В тумане моря голубом,Что ищет он в земле далекойЧто кинул он в краю родном.

Александр Молочко

и там два раза повернул , упали разом и во мгле, бой продолжался на земле(Мцыри)

Солоха

браво!

Александр Молочко

рахмет))) 🌹