Дмитрий Сидоров

Чтобы оформить дарственную на долю квартиры на несов. -летн. реб., нужно согласие Органов опеки....

Чтобы оформить дарственную на долю квартиры на несов. -летн. реб., какие документы нужно предоставить в органы опеки для разрешения?

Нотариус сказал, что если оформить дарственную на долю квартиры на несовершеннолетнего ребенка, нужно обязательно согласие органов опеки, какие документы нужно предоставить в органы опеки, чтобы они дали согласие?

Ребенок наш общий, но нужно обязательно согласие органов опеки. Так сказал Нотариус.

Влад Ланевский

в этом случае необходимо согласие либо второго родителя, или если он отсутствует, то тогда обращайтесь в органы опеки, они либо назначат вам разового опекуна или же просто предоставят представителя опеки

Юля Пархоменко

нужно согласие супруга. при чём здесь органы опеки? или это не ваш ребёнок и у него нет родителей или опекуна?

Юл
Юлия

Согласие органа опеки и попечительства требуется при отчуждении имущества несовершеннолетнего ребенка. Дарение же ему чего-либо отчуждением никак не является. Никаких представителей, по идее, назначать не имеет смысла, если у ребенка есть хотя бы один родитель - Богом данный законный представитель.

Ольга Агеева

не нужно их согласие
вот если бы от ребенка отбирали эту долю -нужно
а при одарении - нет