Надя Стекольщикова

Можно ли оформить дарственную на моего ребенка на долю в квартире, если он там не прописан?

Нужно ли согласие остальных собственников? Нужно ли платить налог в данном случае?

Один из наследников квартиры не вступил в права наследования, может ли он претендовать на свою долю спустя 7 лет?

Юлия Борисова

Можно. Налогом не облагается

Димарик Рожнов

Согласие не нужно. Составляете договор дарения, оплачиваете госпошлину и в Росреестр. Налога не будет.

Павел Чеберяк

Только вы понимаете, что любое действие с квартирой будет только через опеку? а вам, возможно, будет иметь смысл продавать.

Случайный Прохожий

Можно. Налога с продажи не будет. Но налог на недвижимость каждый год платить придется. В остальном, повторение вопроса.