Ан
Анаис

право ребенка на долю к квартире отца, если там не прописан

здравствуйте!! подскажите имеют ли право два несовершеннолетних ребенка на доли в квартире отца, если не прописаны там? и как лучше оформить развод или не оформлять в случае когда супруги разошлись, я имею ввиду влияет ли это на получение или нет долей в квартире?

я имею ввиду если квартиру муж продает, то они то что то от ее продажи будут иметь, если не были прописаны, но как вы говорите являются наследниками???

Ольга Смирнова

Хоть прописаны, хоть не прописаны не имеет значения. НИКТО не имеет право на ЧУЖОЕ имущество при жизни человека.

Максим Бухалов

А с хрена ли у них доли в квартире отца! ? А в твоей квартире есть доли детей!?

**
***ян@чка ***

Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют, только в порядке наследования !

Ольга

Доли оформляются при приватизации, а не при разводе! Теперь при разводе Вы можете только поделить совместно нажитое с супругом имущество. Дети тут не при чём.

Aldynay Mongush

если квартира куплена отцом детей до брака, то это только его квартира и никто долей никаких иметь не может. Даже если он их сам туда пропишет (зарегистрирует по месту жительства) , то всё равно они долей иметь не будут, а только право проживать.

Зарзабон Зарзибон

а могут ли дети мужа претендовать на выделение им доли в квартире родителей мужа, если у его сестры ребенку долю выделили?

Альтика Тк

если квартира добрачное имущество мужа, и он им не дарил долю. Детям ничего не светит. Они не более чем наследники первой очереди

Николай Таранов

Дети имеют право на имущество родителей только как наследники. Развод родителей на это никак не влияет. А пока отец жив - никаких долей в квартире он им выделять не обязан.

Андрей Лахурин

Если дети не имеют долей в квартире, то отношения к собственности никакого не имеют. Дети - это наследники первой очереди и только после смерти отца могут претендовать на наследство. А вот если квартира была куплена в браке, то супруга имеет право на 1/2 собственности, если не было брачного договора, независимо на кого оформлена собственность. Данное положение не относится к имуществу приобретенному до брака, либо по безвозмездным сделкам одним из супругов (приватизация, дарение, наследование)

Роман Яковлев

Имеют после смерти отца, как наследники. А так, при разводе-нет. Если квартира приобреталась в раке, то долю 1/2 имеете Вы. Дети тут не при чем.

Елена

Здравствуйте! Проблема у меня такая. Я Совершеннолетния нас в семье 4 детей, недвижимости у нас две квартиры и один дом В одной из квартир я прописана с отцом, но сейчас живет там мама и 3 детей, как отец умер меня выгнали от туда. В данный момент я живу у чужих людей мне не дают не домавую книгу не чего, и гонят от туда. Что мне делать в этой ситуации? и что имею права я делать?