Роман Шлыков

Квартира в доле сестрой как прописать чужого ребенка в обход сестры. Или оформить дарственную на свою долю. ВАРИАНТЫ???

Ксения Комарова

На свою часть можете регистрировать кого угодно.

Дмитрий Котов

подумайте хорошо. . а вдруг чужой ребенок потом вас не отблагодарит чем-нибудь этаким.... после дарения возврата нет.

Рома Султанбеков

Дарственную - ЧУЖОМУ ребенку?

Буфет

Уверены, что правильно поступаете? Любовь проходит, а чужой ребенок останется и вас уже сможет выкидывать. Не лучше ли продать всю квартиру, поделить деньги, пропорционально долям и каждому решать свой вопрос.
Могу предположить, что сестра сейчас защищает не только свои интересы, но и ваши - а всем чужим детям помочь не сможете. К тому же : вы заплатите налог за подарок чужому ребенку? - это дорого.

Данила Матросенко

Либо с согласия сестры, либо дарите часть своей доли. Ознакомьтесь с Главой 32 ГК РФ и в частности с ст. 578 ГК РФ, в которой названы обстоятельства, наступление которых предусматривает отмену дарения.

Николай Каряев

Ну если вам так свербит - подарите чужому ребенку свою долю ( часть) .

По другому - никак.

Иришка Анадо

Если доли не выделены, то только с разрешения сестры. Зачем вам дарить что-то и кому-то?

Виолетта Молодцова

Как только дарственная вступит в силу. вы никто и звать вас никак.... так что решайте сами... Если просто насолить сестре хотите. то вперед.