Вадим Климов

как получить согласие органов опеки на брак?

Мне 16 лет, выхожу замуж, как получить согласие органов опеки, что для этого нужно сделать, какие документы собрать?

Валера

Посмотрите на сайте администрации района, где вы проживаете. Там должен быть административный регламент, который называется примерно так: " О выдаче разрешения на заключение брака несовершеннолетнему гражданину". Там все подробно расписано. Обычно требуется несовершеннолетнему обратиться в отдел опеки с заявлением, нужен документ, подтверждающий необходимость вступления в брак (например, справка о беременности) . Также обычно в регламенте требуется согласие на брак родителей несовершеннолетнего.
Почитайте также ст. 13 Семейного Кодекса РФ.

Нинок

принести справку о беременности

Гу
Гузель

Иди с родителями в отдел опеки, там все объяснят.

Александр

Если опека откажет, открой ИП.

Дмитрий Гусев

Обратиться с заявлением в Администрацию вашего района-но нужны уважительные причины.
Согласия родителей по крайней мере с 1996 года не требуется, такой дури нет ни в одном регламенте, поскольку этого НЕ предусматривает СК РФ.. .

Евгений

устройся на официальную работу - подай иск в суд - признание эмансипация и делай что хо...