Сергей Кузнецов

Как получить согласие органов опеки на продажу комнаты?

Живем в общежитие, комната приватизирована на меня 1/2 и малолетнего сына (6 лет) 1/2, хотим улучшить свои жилищные условия (купить частный дом или землю под ижс в г. Новосибирске) , другой собственности нет. Сумму от продажи комнаты планировали использовать на первоначальный взнос при оформление ипотеки. Органы опеки не дают согласие, как быть?

Настенька

ипотека не гарантирует в дальнейшем сохранение жилья за ребенком, поскольку его право зависит от платежеспособности матери.

Со
Софья

А чем мотивируют то? Требуйте официальный отказ на бумаге а потом уже можно думать. И кстати документы на покупаемую недвижимость предоставляли?

С*
Светлана *****

просто так не дают согласие?
или все таки обоснованно
на имя ребенка вы должны оформить жилье, а не землю

Лариса Колесник

Вы сразу жилье не купите, поэтому и не разрешают. Ребенок повиснет в воздухе. Они разрешают только такие варианты, когда сразу можно зарегистрировать ребенка. Пусть они вам объяснят, какие варианты возможны.