Katrina

Вопрос к органам опеки.

.В семье есть ребенок 13 лет-девочка, отец в тюрьме, мать нигде не работает, пьет... живут они с отцом матери на его пенсию, его не кормят, не ухаживают... деньги просто траться... Что можно сделать в такой ситуации? А девочка стала вести разгульный образ жизни, уже не раз задерживалась полицией в нехороших компаниях (((

Девочка приходиться мне двоюродной сестрой... а сделать что-то надо, так как отец этой матери-мой дедушка... живем мы в разных городах.. очень далеко ((((

Опекунства над ребенком нет. Хочу пожалуй написать в органы опеки... чтобы они воздействовали и дали письменный ответ. Знаю что проверки проводились, матери давали 3 месяца, чтобы устроилась на работу, но 3 месяца прошли и ничего не поменялось (((

В данной ситуации я хочу помочь дедушке... и хочется справедливости.. неужели ничего нельзя сделать? И что нету смысла писать в органы опеки?

Мальвина

а вы этому ребенку кто? что именно вы хотите сделать? вы хотите опекунства над ребенком добиться? опека не будет перед вами отчитываться по обстановке в семье ваших дальних родственников

Юлия

Обратиться в Органы опеки и попечительства, чтоб проверили семью

Оксана Дедова

В 13 лет девочку можно и в Интернат...