Степан

вопрос про получении субсидий от органов опеки и попечительства

Парень с девушкой жили в гражданском браке. Девушка забеременела. Родила ребенка мальчика. Парню как оказалось ребенок стал не нужен и он начал гулять. В какой то момент девушка умирает и опекунство над ребенком оформляет мать девушки, т. е. бабушка.
тут объявился отец ребенка. После 8 суда он доказал отцовство и ребенка забрал себе. Пока бабушка была опекуном начислялись субсидии. Она не снимала субсидии. Сумма накопилась в размере 200 тысяч рублей. Бабушка умерла. Субсидии перешли по наследству отцу ребенка от бабушки (как от опекуна) .
Банк отказывается выдавать данную сумму, отправляет в отдел органов опеки и попечительства (ОООП) , чтобы те дали разрешение. При обращении в ОООП говорят что они могут дать распоряжение следующего характера. Чтобы деньги перевели из Ак Барс банка в сбербанк, т. к. со сбербанком только работают. А когда в сбербанк переведут, то за каждую копейку надо будет отчитываться. И допустим ребенку компьютер купить уже не смогут, ибо большая затрата получается.
Сейчас отец решил квартиру продать и купить новую. Элементарно даже чтобы сделать ремонт и на оформление нужны деньги. Не будет же брать кредит в банке .
Вопрос в следующем. Правомерен ли отказ в выплате всей суммы отцу ребенка органами опеки и попечительства? и на основании чего этот отказ есть?

Наталия Мартынова

что за субсидия? опекунские? и каким образом эти деньги перешли отцу ребенка, может ребенку по наследству? тогда распоряжаться этими деньгами можно только с разрешения органов опеки и попечительства.

Ваня

Вы еще собрались спорить с опекой?.. папаша руководствуется только корысными целями.. думаю он и так получает пенсию по утере кормильца, мало ему все..

Кирилл Данилов

Однозначно отказ опеки правомерен.
опека может дать разрешение на определенную сумму и на определенную покупку, за которую придется отчитаться чеками

Александр

конечно правомерен-эти деньги на ребенка а не на ремонт квартиры!!!!