Татьяна Грищенко

Есть ли в России спортсмены, которые не употребляют допинг?

Ответы
Nikas Juozaitis

Спорт высших достижений немыслим без допинга. Употребляют все и во всех странах. Тут главное - не попасться. В допинговом скандале виноваты врачи. Спортсмен принимает то, что ему дают, он в этом ничего не понимает. А врач обязан отслеживать списки запрещенных препаратов, и вообще быть постоянно в курсе. Это косяк российской спортивной медицины, причем очень крупный. Но как всегда нашли крайних - спортсменов. Надо Мутко увольнять , и всю его команду.

Вячеслав Супрун

ДОПИНГ в России понятие,как медали 2х сторонние, а как и палка, о двух концах, ,сегодня анальгин лечит (может быть), а завтра и ношпа в допинг может попасть, да и законы в России можно трактовать с 2х сторон,,,,тут на медне не включил на авто ближний свет,только начал движение, так ДПС тут как тут-спасибо ДПСу ,на 5ти сотку не нагрел, предупредил, а вчерась авто ДПС без ближнего за мной ехала по Чермету, вот так то!!!

Раиса Ивановна

Любовь приходит к нам незванно,
Она как белый снегопад,
Всегда красива и желанна,
И каждый человек ей рад.

Бывают бури и сомненья,
Бывает ревность, как гроза.
Но нет прекрасней ощущенья,
Чем посмотреть любви в глаза.
♥️
Она украсит все мгновенья,
Позволит в небесах летать.
От скуки вмиг найдет спасенье,
Позволив чувствами дышать.

Валерий Гусев

В 70 годы очень высокие показатели были у спортсменов ГДР.....И они все применяли неординарные допинги.Которые ничем не определить.Правда эффект допинга был на определенное время рассчитан..А допинги- во всех командах применяют.И самое простое- определенная еда.

Владимир Севастьянов

Таня вы неправы это могут быть востанавливающие препараты, витамины,БАДы итд дураков принимать допинг нет, Вот пришел тренер по таблице выхода на максимальную форму приписывает спортсмену всякую фигню, чтоб к старту быть в максимальной форме. Где то так.

Сергей Рюмшин

Я задам другой вопрос : есть во всем мире спортсмены , которые не употребляют допинг? А сразу выясняется, что только препараты с бывшего союза попадают под запрет. А импортные средства - как неотложное лекарство. Тут политики больше, а не допинга.

Raf Kanyukaev

в России минимум 90% спортсменов никогда не употребляющих допинги, за рубежом вряд ли до 50% наберется, это результат пересмотра препаратов (некоторые препараты вдруг стали допингами из-за того что выпускаются не в пиндоссии

Василий Дрозд

Для начала надо бы определиться-что есть допинг? Оставим пока спорт в покое,возьмём нормальных людей употребляющих виагру. Это допинг? Если это допинг,нужный или нет? Кофе,чай это тоже допинг. Даже водка-допинг.

Николай Сорокин

Скорее всего употребляют единицы а запад под диктовку Америки рад облить помоями не только наших спортсменов и но и всю Россию. И делают это успешно.Причём греются при этом нашим газом.

Юрий Добронравов

В России все поражения (даже в таких областях, как муз. шоу или прочие несерьезные конкурсы) приравниваются к национальной катастрофе. Потому и побеждать стремятся любой ценой.

Надежда Максимова

Если все российские спортсмены будут употреблять манную кашу, международная комиссия объявит ее допингом. Мол, русские побеждают, потому что много каши едят. Ату их!

И Е

а почему только в России. Странная однобокая политика у них. Раз проверка - то и другие страны пусть проверяют. Глядишь, и на олимпиаду ехать некому будет

Юрий Чепурных

А разве мельдоний допинг? Американцы свой анологичный препарат почему то допингом не называют. А у меня без мелдроната ритм сердца ухудшаеися.

Виктор Шаламов

Это зависит от того, что считать допингом? Если вы скажете, что допингом может быть обычная вода - то тогда да, все спортсмены допингуют.

Пани Яблонская

сомневаюсь, просто не умеют скрывать. Другое дело Китайцы, они там все сидят на допингах, но никто не знает каких и не могут распознать.

Татьяна Грищенко

Молодцы китайцы!!!!!!!!!!!!!!!

Пани Яблонская

веками все разрабатывали, но держат все в тайне.

Татьяна Грищенко

ну я ж говорю - молодцы...............

Стас Васильев

спортсменов по сути нет вообще на земле. Есть химия и технологии которые тягаются меж собой, а люди как оболочка для вкачивания...

Владимир Ильин

Списки допингов надо составлять грамотно. Если поддерживающее средство писать в допинги, то и свекольный сок надо запрещать.

Лариса Мельникова

а мельдоний не допинг, его внесли в разряд запрещённых , чтобы снять с соревнований наших спортсменов, всего лишь политика

Алла

Такое ощущение , что нет,кроме Устюгова Сергея-лыжника, и Елены Исенбаевой ,ну ещё художественная гимнастика не запятнана

Дмитрий Баранов

для всех будет то, что Российские спортсмены употребляют допинг, ведь нас не очень-то жалуют, особенно западные страны