+++ Я Всегда С Вами +++

Вот и маты запретили. А физрукам без них никак. У них работа такая. Зачем людей калечить?? Попробуй теперь приземлись без мата в спортзале??😍😄

Ответы
Valentin Garmanov

Культуролог — о феномене русского мата как устанавливающего контакт
00:5811.09.2017У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
«Действительно, энергетика очень мощная, потому что древнее, языческое фактически все и заряжено очень сильно. Мы этим славимся, и у нас, действительно, язык энергетичный, это есть. Причем я совершенно не пытаюсь как-то оправдывать мат, но это факт», — сказал Владимир Елистратов.
Русский язык является на постсоветском пространстве языком межнационального общения, и мат — его неотъемлемая составляющая, которая, по мнению ученого, позволяет устанавливать и поддерживать контакт между участниками общения
«Гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим языком, и он тут же забивается почему-то. Вот поэтому они это чувствуют. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты это чувствуют, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, он не поможет преодолеть все эти разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор», — рассказал профессор МГУ.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо за достойное объяснение сути. Мы это мы, и никто, кроме нас.

Valentin Garmanov

Удачи!

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Вы мудрый человек.

Людмила Варивоцкая

Оооооооооо.. Это правда. Матов в спортзалах школьных давно нет.. Стойку на голове-на мате.. Мостик...А ведь и столько интересных заданий на уроках физкультуры нет сейчас.. То через коня прыгали с разгону... Я всегда ЛЕТЕЛА,что шарахался физрук,помню.. НО СУПЕР выполняла прыжок через.. И на мат приземлялась.. Нет и брусьев сегодня.. А как было здорово!!! Все мне эти упражнения нравились.. А на кольцах поджимались и обороты делали.. Только рне умела лазить по канату.. Никак эти ноги не могла ЗАЦЕПИТЬ.. А прыжки в длину,в высоту.. Класс!!! Гранату метали.. СЕЙЧАС БРОСИТ УЧИТЕЛЬ МЯЧИК.. И целыми уроками его долбят о пол.. Любила баскетбол.. Валейбол.. Спасибо,что вот это всё вспомнила..😉

+++ Я Всегда С Вами +++

Я понял Вас. Но имелось в виду другие маты. Вопрос шуточный.

Людмила Варивоцкая

Я тоже поняла о МАТАХ.. Культурнее стали.. Запретили ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ СМЕЛО...🤣

+++ Я Всегда С Вами +++

Посмотрим что из этого выйдет.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мат запретили только в сети, и то плохо представляют, как это выглядеть будет на практике. В результате весь мат пойдёт опять на улицы. Так что физрукам, на, терять, ё, нечего, в ту пх качель. Что физруки, как люди на производстве будут работать... У "Уездного города" было в своё время два маленьких номера: как мат исчез, и как если бы его в принципе не было, а жена разбила машину. ...Ну и насколько я знаю, на фейсбуке' давно уже все гайки на мат завинчены. Боятся, что уж там: у мата порядка сорока языковых функций. Открываю томик Пушкина -- всё есть, всё на месте, с матом, и даже пропечатано.) Так что ещё побарахтаемся. 🙃

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ответ завис, простите, я скрином поэтому отвечу:🖼

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот прочитал и подумал. Ведь за всю историю мат стал уже для народа своеобразной религией. Искоренить его однозначно не получится. Исказить, повернуть в другое русло,..... может быть. Но для этого надо начинать с самого верху, в головы. А здесь мартышкин труд.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Исказить? Нет. Потому что толком его никто в глаза не видел: то, как мат устроен, только в словарях есть. То, что на улице, это тщедушное подобие.) Ну, не знаю, религия ли. Ростропович матерился, Папанов, Никулин, Татьяна Пельтцер... так что это даже и за гранью народности. С головы?) У нас сверху вроде как не матерятся.) Только Лаврову можно, у него пвтент.) Шучу. Если кто-то хочет искоренить мат, это делается из глубины. Но это нужно нового Пушкина дождаться, без мата.) Так что шансы микроскопические: мат был до и будет после.😶

+++ Я Всегда С Вами +++

Так и я о том же. Чем больше будут запрещать, тем слаще и романтичней будет запретный плод.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Что же романтичного в мате.)))
*
С праздником Вас. 🕊️🎆

Алексей Старшинов

Приходят предки с разборками в школу, мол, сынуля только тут мог ненорм лексики нахвататься, мы все профессорские, докторские, вообщем кльтур-мультур семья... Директор оправдывается, мол никак-нет... В нашей школе- исключено... Подумав, был, говорит один лишь случай... Работяги чинили что-то под потолком и верхний капнул нижнему металл от сварочника за шиворот... Ошпаренный сказал: "Ваня, ты не прав!" И ВСЕ!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Да, дельный жизненный анекдот.

Светлана

Теперь понимаю, что в моем детстве у нас был какой-то нереально крутой физрук. Лет 25-30. Но его уважала вся школа, включая весь пед.состав и директора. Ни одного мата, благородный, с военной выправкой, внимательный ко всем детям, с чувством юмора. А когда на 9 мая и "Зарницу" надевал военный китель... )

+++ Я Всегда С Вами +++

Приятно читать Ваши слова. Хорошие и порядочные люди всегда были. Их мало, но они есть. Только жаль, что со временем их становится всё меньше.

Светлана

Всё зависит от нас )...

+++ Я Всегда С Вами +++

Правильно. В первую очередь мы сами.

Виктор Шаламов

А как стекло сделать матовым? Без мата? Например для дверей в туалете. Раньше взял стекло, покрыл его матом и порядок - матовое. А нынче матировать нельзя. Как быть?

+++ Я Всегда С Вами +++

Здесь виновата толерантная Европа. Это они хотят для нас придумать прозрачное стекло для туалета.

Виктор Шаламов

Хорошо бы полупрозрачное - полузеркальное. Собственная рожа на чье-то заднице - это оригинально. Иногда можно перепутать.

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну да. Мужской подход к теме. 🤝

Stanger

И че блятЬ? Я материться теперь не могу? Они там что охуели ваще? Вот блять, никогда не матерился, но теперь как запретили так и хочется пиздануть что-то этакое)

+++ Я Всегда С Вами +++

🤝👍 И правильно. В их запрете наша сила. Я с тобой.

Владимир Павлов

Моя мама отца била по морде, когда он при нас....а у неё три класса образования....у него пять......а я их всегда в обнимку любил........никогда не забуду....!!!!!!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Родители это самые дорогие люди для нас. Всё верно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мальчик жестами объяснил кто его зовут Хуан!))) А у физ руков свесток есть! Три свистка 5 свистков! Длинный по убыванию! Это дальняя дорога в дюны!))

+++ Я Всегда С Вами +++

Вся жизнь это опыт. А опыт это продвижение вперёд. Сколько нас, столько и судеб.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Опыт ярмо.. Он убивает! К черту опыт! Вдохновение это свет!))

+++ Я Всегда С Вами +++

Пусть так. Но без опыта нет продвижения вперёд. А вдохновение дано нам свыше, от Бога.

Rex Rex

у нас в Административном кодексе есть и всегда была статья за нецензурную брань ст.20.1 ч.1, как можно запрещать то, что уже запрещено? Профанация

–1
Rex Rex

не стоит прогибаться под изменчивый мир

Rex Rex

)

+++ Я Всегда С Вами +++

Пусть этот мир прогнётся под нас.

Rex Rex

)

Nikas Juozaitis

Как я понимаю, мат запретили в интернете. Про бытовое общение пока не говорили, хотя и так понятно, что где попало материться нехорошо.

+++ Я Всегда С Вами +++

Что это нехорошо, это понятно. Вопрос шутка.

Nikas Juozaitis

Да понятно...

Аркадий Южный

"Когда ученик 6 класса ругнулся матом, трудовик ему сказал: теперь я тебя всему научил, можешь больше не приходить на урок!")

+++ Я Всегда С Вами +++

Я бы тоже не пошёл. Ну и пусть.

Оксана Алферова

И весь мир погрузился в немоту) а сантехникам как? А электрика? А грузчика в порту.. Горе-горькое.. Вот как? Как жить дальше?))

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. А армия так вообще развалится. Вот тебе и политика для народа и во имя народа.

Оксана Алферова

Тоооочно! Про армию-то я не подумала.. Хана защитникам)

+++ Я Всегда С Вами +++

Не хана. Русские не сдаются.

Александр Стромский

... И у меня родителей в школу вызывали за то, что слишком добросовестно выполнял поручение физрука - обложить козла матом

+++ Я Всегда С Вами +++

Да, того козла не только матом надо было обложить.

Николай Ушаков

Трудовик дядя Федя помер без мата, после запрета! Задохнулся на выдохе апосля своей тирады попав по пальчику молотком!

+++ Я Всегда С Вами +++

Сочувствую. Орден ему с закруткой золотой. Жаль, что посмертно.

Игорь Богомолов

Я считаю что это больше чем глупость запретить мат,это запретить Русскому быть Русским,хотя пытаются.

+++ Я Всегда С Вами +++

Именно так. Нас пытаются сломать и изменить, исказив нашу собственную суть.

Игорь Богомолов

Давно уже,с разным успехом.

Валерий Дягилев

А как на стройке без этого??Пока рабочий вспомнит как называется та железка, смена пройдет.

+++ Я Всегда С Вами +++

Так и домой пора будет уже рабочему.

Валерий Дягилев

Вот тут уже выйдет на первое место прораб и без сленга уже точно не обойтись.

+++ Я Всегда С Вами +++

Точно. Приземление будет не мягким.

Даниил Белевитин

А вот наш учитель физкультуры в 542-ом лицее, он же сенсей в секции каратэ, матом не ругался.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да ничего страшного. Всё норм. 🤝🤝🤝🤝👍🤣 Это же спрашка.

Даниил Белевитин

Хорррошо)

+++ Я Всегда С Вами +++

Удачи Вам и всего самого светлого.

Даниил Белевитин

Алаверды) Много Вам хорошего)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

эт трудовикам сапожникам водителям и электрикам НИКАК.. а физрук сможет!😂😂😂😂😂

Евгений Юрьевич

попробуй взвод новобранцев научить простейшим командам на строевой!)с праздником!)

+++ Я Всегда С Вами +++

Проходил сам такое. Знаю.