Просто Жора

Мужчина без женщины,как собака без блох.Жить можно,но скучно.А женщина без мужчины,как блоха без собаки.Жить можно,но кусать некого.Это правда?

Ответы
Vera Grecko

Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить. Анхель де Куатье

Просто Жора

А что такое любовь?

Vera Grecko

Пророк«Пусть свободно пространство в вашем соединении. И пусть ветры небес танцуют между вами.Любите друг друга, но не делайте из любви оков.Пусть она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.Наполните чаши друг друга, но не пейте из одной чаши.Давайте друг другу хлеба, но не ешьте один и тот, же кусок.Пойте и танцуйте вместе, веселитесь, но давайте каждому из вас возможность побыть одному.Как струны лютни отделены одна от другой, хотя и играют одну музыку.Отдайте ваши сердца, но не на хранение друг другу.Ведь только рука Жизни может обладать вашими сердцами.И стойте рядом, но не очень близко друг к другу,Как колоны в храме стоят по одиночкеИ как дуб и кипарис не растут в тени друг друга» Хербарт Тибрана

Просто Жора

Да уж!

Vera Grecko

не понравилось?

Agrapina

И сказал Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением». Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины».
Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. Оба они были наги, человек и его жена, но не стыдились.

Agrapina

Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни.

Просто Жора

Как то так!

Agrapina

Мы проявляем свою веру в Сына тем, что изменяем свою жизнь, приводя ее в соответствие с волей Бога. Необходимо оставить неверный путь, которым мы, возможно, следовали, и начать делать то, что угодно Богу.

Просто Жора

Конечна!

Agrapina

только проявляя веру в Иисуса, мы можем получить вечную жизнь

***********

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Гульнара Сулейманова

Все зависит от окружения - если в вашей жизни одни собаки и блохи, может и правда. У других же более приятные ассоциации и с мужчинами и с женщинами. Например, как скрипка и струна: вместе - музыка, а порознь - ничего особенного...

Просто Жора

Наверное!

Светлана Гусева

Нет! Можно жить в мире и согласии! И это даже не скучно! Просто на некоторые вещи можно закрывать глаза!нужно разговаривать друг с другом а не орать как психи друг на друга, просто можно наговорить кучу гадости а потом жалеть!

Просто Жора

Ну конечна же!

Таша Т

Главное в мужчине - чувство ответственности. И если нет возможности оберегать, опекать, если нет желания или возможности остаться с женщиной на всю жизнь, то лучше не начинать отношений.

Рыбамоя:tropical_Fish:

А блохи?

Таша Т

а блохи к блохам)))

Рыбамоя:tropical_Fish:

Логично

Таша Т

а почему нет?

Рыбамоя:tropical_Fish:

Мухи отдельно от котлет

Просто Жора

Вот вот!

Л*
Людмила **********

Женщина без мужчин, как собака без блох.Жить можно,но скучно.А мужчина без женщины,как блоха без собаки.Жить можно,но кусать некого. Можно и так сказать смотря под каким углом смотреть)))

Л*
Людмила **********

Вот так и знала)))

Просто Жора

Откуда?

Л*
Людмила **********

откуда и Вы)))

Просто Жора

Может быть!

Л*
Людмила **********

Возможно))

Владислав Вовковский

поначалу нет,но спустя какое то время,когда друг другу приедаются то женщина не то шо в блоху а в настоящего кровососа превращается.Ну и излишки соответственно раз в месяц выливаются.

Просто Жора

Наверное!

Ксения Бурко

У каждого своя правда. Мужчина, сравнивающий женщину с блохой, и собакой назвать сложно - не дорос. Счастливая и удовлетворённая женщина будет не кусать, а покусывать за ушко...:)

Гуля Мирзаева

а что и собака тоже кусается, разве не так так блоха это маленькое маленькое существо укусила так почти символически а собаака правда редко кусает, ну если уж укусила.....

Эльмира Шахмаева

ну да..женщина-это же дополнение у мужчине)) ну конечно сравнили вы не очень поэтично. Вот В Священном Писании хорошо написано, что .Женщина была создана из ребра Адама))

Просто Жора

Женщина клон мужчины?

Эльмира Шахмаева

скорее всего дополнение))

Просто Жора

Наверное!

Светлана Солнышко

нет, конечно, так говорят только глубоко несчастные люди, независимо от пола-чем сильнее ругают противоположный пол, тем сильнее он обижен на противоположны пол

Екатерина Зинкевич

почему женщину рассматривают с позиции кровопийцы? общаясь с мужчинами в этой чаще представляешь их как физически так и эмоционально, последнее чаще всего 🙂

Олеся Lexus

Вполне возможно))) мы все таки в паре были созданы и как ни как дополняет друг друга))) нам друг без друга существовать никак не получиться))) как него старайся

Олег Василенко

Понятие совершенно не верное! Не кого переубеждать не собираюсь, каждый сам себе "велосипед". Скажу одно, что женщина нужна настоящему мужчине, на всегда!!!!

Виталий Рогов

Собаки с блохами не дружат, мужчины с женщинами иногда живут даже в любви. Вы ошиблись и во втором утверждении. блоха не кусая прожить не сможет.

Екатерина Викторовна

Обидное сравнение. Это как женщина за рулём... Хотя многие мужики хуже баб и я бы так категорично не была бы настроена, всё зависит от человека.

Лариса Стасова

таких отношений с мужчиной не было, бог миловал, поэтому не знаю, вам видней, наверное у вас именно такая женщина в жизни, успеха вам с ней...

Ильдар Халиков

Правда, женщина для мужа чаще всего это смысл дальнейшего бытия.Именно женщина даст тебе и понервничать и порадоваться,(и просто- ДАСТ)))

Olga Jutman

А что только женщины кусаються? У мужчин вечно бабы виноваты. А без женщин вы кто? Вы как родились,вам грудь нужна и до самой старости.