Никитос Doomenik

Можно ли считать коноплю сильнодействующим наркотиком?

Ответы
Алексей Кипус

Я не знаю, но ее не считают сильнодействующим. Мы когда в школе пели песню про коноплю (конопельку), и мои одноклассники между собой общались, учительница сказала: "батюшки, конопля (конопелька) разговорилась". Не знаю, что подразумевается под последним, но точно растение, в 90 годы необычных названий было много.

Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Ирина Макарова

Можно сказать, что век назад врачи знали о конопле едва ли не больше, чем сейчас, во всяком случае … что в больших дозах она опасна и является сильнодействующим «наркотиком»). … Считается, что конопля полезна и при лечении различных форм невралгии, в том числе невралгии...

Александр Пивачев

нет ты что смеёшся она растёт сама это же трава в голландии специально отведённые места где можно зайти и спокойно покурить а у нас сразу сажают и на большие срока я считаю это неправильно

Олег Кругликов

В зависимости на кого она действует - если на продавца, то- не стоит, если на покупателя , то стоит, ну а если на полицейского,- то не стоит доказывать, что это вообще конопля.

Сергий Казанцев

Нет. Более того, в ней содержится множество сильнодействующих и эффективных лекарственных ферментов... Однако, пользы от её курения - никакой! А вред - явный...

Гуля Кистанова

Нет конопля не сильнодействующие наркотик.Но !!!легких наркотиков не бывает, просто одни убивают быстро, а другие постепенно, растягивая «удовольствие».

Юлия Ивановская

если влияние на организм - то обычная травка. если хранение и выращивание - то это статья, хотя можно в определенном кол-ве (есть определенные нормы)

Алексей Мешковой

Помоему разницы нет сильный наркотик или слабый.Это *Рыболовный крючок*. Проглотишь его потом всю жизнь будешь ходить туда , куда он тебя потащит.

Юрий

лучше считать её сырьём для производства верёвок и канатов. А то, что хулиганы эти канаты крошат в трубки и курят - на то они и хулиганы!))))

Eсенжол Кыдыралин

Признайся себе что ты наркош, и не иши себе опровдания. Казахстан вместе с США скора вас алкашня и наркоманы Россию раком поставим

Александр Шешуков

Он слабодействующим наркотиком! Ну если конечно выкурить до галлюцинаций, то конечно сильное воздействие окажет на человека"!

Andrew Sharypov (Россия)

Если так считать, то наркотик можно найти во многом. У нас в детстве пологорода был мак и никто его не считал наркотиком.

Дина Егорова

Любое психотропное воздействие на организм можно считать наркотиком но только в более или менее выраженной форме. .

Зинаида Войтович

Почему-то раньше люди ели и конопляное масло и пирожки с маком пекли в каждом доме. Для меня это открытый вопрос.

Ariel Ariel

Не знаю, не пробовала, но говорят, что если ее высадить в огороде, не будет паразитов. Значит, сильно действует ))))

*#
*** ### ***

Думаю, на разных людей она действует по-разному, сорее всего это зависит от индивид. особенностей организма

Оля Лобанова

Да что вы все о наркотиках... Конопля очень вкусна и полезна и наши предки об этом знали... не то, что сейчас!

Зоя Фельдман

Я,конечно,не нарколог,но точно знаю,что это наркотик,а вот какой-точно не знаю,а впрочем и знать не хочу!!!

Татьяна Марьина

ДА!!! Всегда буду презирать наркоманов. Хоть и говорят, что к травке привыкнуть невозможно. Всё это ложь!