Александр Платонов

Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; эти люди разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; эти люди разумны, но пока несчастны.
Блез Паскаль К какой группе примкнём?)))

Ответы
Юлия Иевлева(Кононова)

Может откроем четвертую !!!

Александр Платонов

Зачем? Если есть разумные и счастливые? Вы что - ещё представляете Бога как Санта Клауса? Это идея или закон Справедливости. Миллиарды людей интуитивно понимали и принимали этот закон. И принимают. Полагаете, что вы умнее их? Я тоже так думал. Пока не сопоставил кое какие факты из своей жизни. И понял, что Бог меня хранит чуть ли не вопреки моей глупости вопиющей... И я решил ему помогать в этом по мере сил. Точнее - во всем. Это не так трудно как кажется. Нужно всего лишь отказаться от наркоподобных веществ и научиться медитировать. и начнутся чудеса!!!))) Не фокусы - а настоящие чудеса. Я их видел и даже немного творил - как сумел.)))

Юлия Иевлева(Кононова)

Вообще-то , я пошутила . На такие серьезные темы , я думаю , я еще не готова говорить , так что ..... просто отшутилась !

Александр Платонов

Вы молодец. Что ответили честно. Аплодирую.))) А думать и готовиться - чем раньше, тем лучше. Это реально приносит счастье. Как бы я хотел передать детям свои открытия... А они продолжают делать мои ошибки к сожалению... Правда прогресс есть! И это радует. Главное, что я их люблю и они меня. По своему конечно!))) Упрямые - копия папы+ мамы, то есть ещё упрямей!!!)))

Юлия Иевлева(Кононова)

Это точно !!!!!! Ну что же делать , если они хотят учиться на СВОИХ ошибках !!! Им наши не нужны , не помогут !

Александр Платонов

Это неправда. Это дефект общения и наша ошибка - что мы не имеем достаточного авторитета. Я скажу что умный - учится на своих ошибках. А мудрый - на чужих. И разница - просто глобальная между умом и мудростью.))) Стоило прочесть 10000 книг, чтобы потом найти "Науку благоразумия" Бальтазара Грасиана Моралеса автора 16 века, чтобы понять - что мир мало изменился к сожалению. А книга - дивная, я бы ее в школьную программу включал. Пока просто сынам послал - хотя думаю, что не прочли. Ничего - летом будем штудировать!)))

Юлия Иевлева(Кононова)

Н-да ! А мои просто не хотят ! Говорят , ты свою жизнь прожила со своими ошибками , а мы хотим со своими ! И ничего им не доказать ! Да и без толку , если вспомнить нас в молодости , то тоже самое было !

Александр Платонов

Скоро поеду с сыновьями на родину - в райцентр в Среднем Поволжье. Будем искать в архивах бумажные следы предков, а на местности - остатки материальной культуры. Так получилось, что почти все деревеньки, откуда родом бабушки - прадедушки были снесены и укрупнены в 70-е годы... Думаю, что это мероприятие совместно с другими родственниками даст кое что для понимания сути родства и некоей связи поколений... Главное, что они уже согласились. Хотя подозреваю, что когда дойдёт до самой экспедиции - будет масса трудностей.))) Буду заманивать рыбалкой, грибами, ягодами и пирогами с деревенским молочком!))) Ну и плюс романтика костра, гитары и шашлыка!))) Творчески надо подходить к педагогике - и все получится!!!)))