Бе
Бетельгейзе

Как лечить трахеит? Говорят если дышится тяжело то это в поликлейнике договариваться в больнице не лечат.Но когда тяжело дышать до потери сознания то везти потом будут не в больницу а в другое место.И как быть?

Ответы
Таяна

Ингаляции с беролуалом и пульмикортом попробуйте. И не простывать! У меня у младшего так было в 9месяцев. Кололи через капельницу адреналин и постоянные ингаляции.еле как откачали. Его отца я при выписке, как домой привез нас, побила сильно. И когда в скорую звонила, до больницы, тоже побила. С тех пор от нас никуда.

Бе
Бетельгейзе

Я это 2 года терплю.А что побило?

Таяна

К врачам идите. Чего терпеть-то?

Бе
Бетельгейзе

Вы смеётесь?За такой срок будто и не был у врача?В пяти поликлейниках был,лечился в больнице ездил в Ростов.Нет результатов.

Таяна

Интересно...

Бе
Бетельгейзе

Что интересно?Херню говорить?

Таяна

Про врачей ваших, что они такие тупки, раз вам все еще это мучает... ну или вы не особо следите за своим здоровьем. Вам простывать и замерзать вообще нельзя! Даже дышать холодным воздухом нельзя! Мой семилетка это знает и шарф зимой до глаз натягивает, лишь бы снова в реанимации не лежать. А лежал он там когда ему было 9месяцев. Почему дети осознанее взрослых?

Олег Плахотин

Лимон отварить 3 минуты,срезать верх,выжить сок,влить флакон глицерина 25 мл,влить 250 мл меда,принимать пару тройку раз в день по 1 ст ложке,смесь хранят в холодильнике

Олег Плахотин

Можно сам уже пил

Ол
Ольга*

Помогло?

Олег Плахотин

Этот рецепт изначпльно для курильщиков,курс дважды в год,но можно всем при кашле,мне помогает

Ол
Ольга*

Спасибо

Олег Плахотин

А лучше всего бадв сибирское здоровье

Лариса

Простите,но ваше состояние тянет как минимум на астму... хуже, если ХОБЛ...вы хоть принимаете что-то постоянно?

Бе
Бетельгейзе

А при кашле намеренном в горле чтото дребезжит .А что может сказать за астму?Флюорография или бронхоскопия?

Лариса

Функция внешнего дыхания. Есть такое обследование,флюшку пройти, ЭКГ,и к пульмонологу...вы не затягивайте... неужели жить не хочется...

Бе
Бетельгейзе

Вы интересно говорите ,так будто за этот срок 2 года ни чего ни делалось.Я обошёл 5 поликлейник,лечился в больнице,ездил в другой город Ростов чтоб узнать за это дело и всё делается по прогламме типа раз тяжело дышать значит бронхит и всё тут.И таким образом узнал что лёгкие в идеальной форме но мысли были все за них и 2года леча их только травися! Делал эндоскопию,бронхоскопию КТ,вот поеду делать Ларингосковию,думаю угодаю в этот раз.Вы так говорите как и многие другие,тоесть главное делай чтото.Вот я и делаю чтото!И ЧТО ИЩЁ НАДО?.Думали по началу это бронхит,потом желудочная кислота прижгла ,потом астма ,потом истенный круп,потом язва желудка,потом нервы,и ещё чтото.А в данный момент из за свиста в трахеи и какогото хрипа я понял что это "Трахеит"Сам пока неришишь проблему незная того то хрен кто скажет.Вот с помощью интернета подхожу ближе к сути.

Алексей Волков

Попробуйте надувать воздушный шарик....я кроме шуток

Бе
Бетельгейзе

Я понял.У меня еще при намеренном кашле в горле стоит какойто хрип лающий и это 2 года .Может полимп?Да сильный такой.

Алексей Волков

Тут ни чего не скажу

Бе
Бетельгейзе

Говорят

Виктор Маркин

через 4дня может скажу. жену везу в краевую больницу.

Бе
Бетельгейзе

🤙👍👍хорошо,спасибо.

Танѩ

Кто Вам сказал,что у Вас трахеит?какие симптомы?

Бе
Бетельгейзе

Долго говорить

Танѩ

Если Вам Лен. Говорить,нахрена задавать вопрос!!!

Бе
Бетельгейзе

В общим у меня с это болячкой целая история.Я обошёл 5!!!! поликлейник у нас в городе лечился в больнице! Ездил к вам на бронхоскопию и были мысли только за это удушие,якобы с лёгкими проблема потратил за всё около сотни тыс! Думали и язва жклудка влияет делал эндоскопию,и думали астма и бронхит и многое многое другое .Но после я решил включить свои мозги и предположил что у меня "стеноз трахеи".Лёгкие не причём ,дыхание выше нормы и сердце в норме и тд.Так вот у меня это дело повтарюсь 2 года и 2 месяца и мне от этого ни как не избавиться.При намеренном кашле стоит всё время какойто лающий кашль ,и удушие заметил только при охлаждении .С работы както ехал в маленькой маршрутке и дело это началось так что аж уже сваливался .Запугал всех,напряг был капец!И иногда через день опять случается,представьте как быть?Как ото в кино подушкай душат.И врач не говорит что это .Вот такие дела .Заметил ещё если втяну воздуз до канца и слышу ещё шипит ели ели,типа ни весь втянул.И также при выдохе.Вот как так оно может быть .В первый день оно появилось за минутю когда тяжесть поднял а длится вот до сихпол Это дело в больнице надо осмотреть и выличить хирургически наверно.

Бе
Бетельгейзе

Это я скопировал свою старую запись и сюда ввёл.

Танѩ

Стеноз трахеи проявляется иначе чуть и в определенных случаях!Трахеит , конечно,очень неприятная вещь ,но лечить его можно и нужно.Вообще-то когда трахеит на астму не похоже есть отличия от астматическрх проявлений.Иногда при трахеите нужны даже гормоны ,чтобы снять отдышку и воспаление.Лечить антибиотиками если спровоцировано флорой ,сульфаниламидами если простудное ,обязательно муколитики для слизистых и отхождения мокроты,эуфиллин или сиропы солержащие его,хорошо делать ингаляции прям содовые .И очень хорошо пить травы купить сбор грудной и пить не менее 3-4 раз в день..Ингаляторы Ингалипт ,каметон,Хлорофиллипт в таблетках и ингалятор.Нужно Вам обязательно проверить щитовидки при гипотиреозе и гипертиреозе часто воспаляется трахея и тоже проявляется отдышкой,сухостью или влажностью трахеи и даже удушьем,да ещё и рефлекторным кашлем в случае тироидногт трахеита нужно принимать кетрпрофен или ибупрофен.

Бе
Бетельгейзе

И что тут можно понять?Бредятина.

Майя Петрова

у меня детей в отделение клали и лечили там

Бе
Бетельгейзе

Я досих пор незнаю как и куда и где лечить.

Нина М

Не лечится. Не пить и не есть холодное

Бе
Бетельгейзе

И чё,пройдёт?

Нина М

Нифига, просто не спровоцируешь болезнь

Бе
Бетельгейзе

Появилось за 1 минуту как тяжесть поднял и пошло дело.А тревожит уже 2 года

Нина М

А какая связь с тяжестью-то ?

Бе
Бетельгейзе

Не знаю.Это чемто похоже на "Истинный круп"называется но мне не погодам эта болячка.

Нина М

Скорую вызывали ?

Бе
Бетельгейзе

Только когда давление терпел пол года а оно от этого всё идёт.И лечил его а надо главное.

Валерий Герасимов

Ингаляция...Варёной картошкой..

Бе
Бетельгейзе

Горячим паром нельзя дышать!

Валерий Герасимов

Как знаешь, дело твоё ... Зачем тогда спрашивать

Бе
Бетельгейзе

Потому что незнаю.

Она

Знакомому назначали гормон

Бе
Бетельгейзе

А что это?

Она

Дексаметазон колол. Но самому себе назначать нельзя. Это синтетический гормон. Может нарушить систему.

Бе
Бетельгейзе

Ясно

Rima Kravcenko

вот и со мной такое-не везут

Анжела Никулина

Скорую вызывай.

Бе
Бетельгейзе

Сколько раз в день на 2 года?

Анжела Никулина

Как это на 2 года? Может за 2 года?