Станислава Левицкая

Сколько же злорадства в сетях и СМИ,по поводу замерзающей и голодающей Европы,но ведь это совсем не так!!

Ответы
Алексей Старшинов

Нy про Европy не скажy, а из Канады мамина подрyжка молодости частенько звонит и на жизнь жалится... Старенькая, колясочнича, вид на жительство yже лет 20!!! делает, сидит на шее y деток взрослых. Иногда подкидывают благотворители парy соток баксов и ВСЕ! Коммyналка, страховка, медичина - все платное И дорогyщее, продyкты вдоволь для многих, даже местных! роскошь. Или, вот , еще одна ЧЕ-ЕВРОПА... пенсии меньше 100!!! баксов, по кyрсy, при европеиских ченах, каково??? А еще совсем недавно, с годика два томy рyссскии газ там стоил дешевле!!! чем для россиян, однако...

Юрий (Челябинск)

Ну то есть они в Европе не злорадствуют что они нас санкциями обложили что бы нам плохо было, они оружие отправляют и добровольцев чтобы убивать русских, а мы ай какие плохие добра им в ответ на всё это не желаем, ужас какие мы неблагодарные. Читал в Германии проводился аукцион где продавались предметы русского искусства с целью их последующего уничтожения, потому что они там цивилизованные высококультурные, Чайковского запретили потому что русский, а мы вот им добра значит не желаем и вы нас стыдите, ай молодец какая. Самой не стыдно?

Юрий (Челябинск)

Предлагаете Польшу бомбить? Через Польшу всё идёт.Украина уже начала, но вряд-ли мы поддержим. Сейчас занялись, с разбитой энергосистемой поставки сильно затруднятся.

Станислава Левицкая

Из Польши идет через всю Украину на восток ..не найти и не отследить,много ума не нужно.Есть только бестолковость военноначальников.

Юрий (Челябинск)

Отследить легко, везут по железной дороге, ставят платформу с оружием между пассажирскими вагонами и поехали, предлагаете бомбить?

Станислава Левицкая

Оправдание всегда найдется...

Юрий (Челябинск)

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны

Анатолий Скорняков

Станислава, согласен с вами -у меня друг в Берлине живет у них семья из пяти человек. И на них три машины Не будут же СМИ восхвалять буржуев, они их просто утопят, а у нас все хорошо, народ еле еле концы с концами сводит и зато Путин ради своего рейтинга развязал никому не нужную войну на которую уходят милиарды.Очень дальновидная политика...

Марина

А уж вы как дальновидны...

Анатолий Скорняков

Марина, скажите я не прав? Вы понимаете что народ за время советской власти и позднее приучили к тому что чего бы не сделал президет всегда Одобрямс -да он же президент. Но если проанализировать политику и Горбачева и Путина, оказывается что президенты тоже могут ошибаться. Ну вот зачем Путин напал на Украину? Это просто бессмысленно. И это началось с 2014 года когда российские войска были введены на Украину. А украинцы постоянно ведут обстрелы и Донецка и Луганска. Количество погибших уже идет в тысячах...Да хотьбы украинцы поддерживали Путина вот в этих новых захваченных Путиным областях. Но нет, его считают оккупантом. Украинцы привыкли работать в Польше и получать там хорошие деньги. А Россия просто не в состоянии им так платить...

Марина

Не прав...

Анатолий Скорняков

Марина вам надо меньше слушать телевизор и тогда вы поймете кто прав и надо думать своей головой а не надеятся на Скабееву.

Марина

я даже не знаю,кто такая Скабеева и телевизор не смотрю,я с людьми общаюсь и думаю своей головой

Анатолий Скорняков

Но люди с которыми вы общаетесь телевизор смотрят вот и доносят до вас инфу. Но время покажет кто прав .

Марина

вот именно

Человек Со Щукой

Там в этом году в полях всё сгорело в полях.Если бы эта засуха случилась лет 200-300 назад-там сейчас был бы ужасный голод.Но при современном уровне цивилизации и наличии денег-всё можно купить в других частях земного шара.Просто это будет дороже.И конечно для людей в магазинах будет уже другая цена.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Совершенно верно,не так. Это наша политпропаганда(как впрочем и западная.Врёт ''с три короба'') Просто Европе маленько жирок подрезали и им это неприятно. К примеру, вместо трёх пироженых европейка сожрёт одно.А Африка с Азией, как дохли с голода,так и будут дохнуть.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Абсолютно тупым залупутинским идиотам очень трудно посмотреть в Яндексе какая температура сегодня в столицах Европы.В Лондоне,Берлине,Вене,Париже +13-15.В Риме,Мадриде,Лиссабоне +17,+18.Они не понимают,что в Европе зимой обычно +5,а если -5,то это "мороз"!

Василий Сычёв

Абсолютно с Вами согласен. Кстати, зачем далеко ходить. На спрашке, есть пользователи из Европы.. Из Германии, Англия. Как говорится,бывший наш народ ..Общаясь с ними я не услышал никаких панических настроений... Что в принципе и ожидаемо..

Андрей Владимирович

А основной массе человеческого планктона абсолютно пофиг, как там на самом деле! Им недосуг заморачиваться на всякую правду и нудные доказательства - в дуроскопе сказали, что там замерзают и голодают, значит так и есть... 🧐

Владимир Должиков

есть такой прием гиперболизация, преувеличение если по простому, это уж я про выдумки и подтасовки типа фейков молчу!
видимо именно об этом говорят: не так страшен черт, как его малюют!
вам не кажется?

Уральская Рябинушка

Точно так же злорадствуют на западе по поводу санкций против России. Но мы не унываем, жарим картошку, солим огурцы, в туалет ходим на улицу, рядом лопух растёт, ватников нашили на три сезона.....Всё так

🇷🇺 Анжелика*

А как скакали от радости и счастливые фоткались на фоне марки с подорванным мостом! Что-то жалости не слышалось от них, только радость и эйфория. Любишь кататься, люби и саночки возить!)

Серафимка

знаете, моё кредо - в любой ситуации оставаться человеком. Везде живут мирные люди. Им для жизни многого не надо - дом, уют, тепло и стабильный заработок.

Андрей Акбаров

Просто народ прикалывается, каждый в россии знает что европейцы живут гораздо лучше и разговоры про газ , нефть и жизнь европы простая пропаганда

Ал
Александр

Не говори охренели совсем одно и тоже в новостях.
Был бы Путиным совсем бы запретил вывоз энергоресурсов! Потомкам оставит. Продают Россию.

Галина

Все они выкрутятся, они не дураки . Все у них будет тип-топ . Нам бы самим разобраться, а за Европу и Америку не стоит так переживать .

Никита Анохин

Меньшинство говорящих это - на этом зарабатывают. Большинство никогда там не было и не будет - просто по глупости поддакивают.

Эд.влад. Михеев

Никто бы не злорадствовал, а иные завидовали, если бы эта Европа не вмешивалась в нашу жизнь, навязывая нам свои порядки.

Ал
Александр

Со мной что-то не так. Ни малейшей радости от того, что где-то кто-то замерзает, голодает и погибает. Я вымирающий вид.

Станислава Левицкая

Вы видимо такой,как я..

Ал
Александр

Наверное, да. И знаю ещё таких, сумевших сохранить в себе человечность.

Сергей Л.

А как? Я, например, спрашиваю своего друга детства в неметчине живет уже более 10 лет, он меня не обманывает!

Станислава Левицкая

И он бедный так мерзнет и есть нечего?

Сергей Л.

Нет, так не пишет мне, но уже совсем по другому описывает свою жизнь, без восторга и радости, а еще подумывает обратно. "понимаешь, там есть такие вещи, невозможно привыкнуть"- а сам не говорит, мол ты не поймешь!

Геннадий Смоляков

Прям совсем замёрзли… В Германии виноград растёт и вино делают.. А в России 60% территории вечная мерзлота

Наталия Золотова

А кто эти нищие? А кто богатые? 🤔

Геннадий Смоляков

Нищие мы все

Наталия Золотова

То что вы нищий духом-эт я поняла! Ну им и оставайтесь, вам же нравится!!!

Геннадий Смоляков

Оскорбить и я умею неплохо

Наталия Золотова

Эт я тоже поняла