) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Получив в юности предсмертное благословение от доброй и безгневной старой женщины, однако и проклятие получив недавно на себя и на детей и родителей моих от женщины, чей сын привёл маленьких детей своих к любовнице и при них брал её, объясняя им нюансы процесса, в результате чего матери их была оказана помощь отцом моим при разводе, – проклятой или благословенной являюсь?..
Услышав проклятие в адрес моей матери, невиновной ни в чём, имела ли право проклявшую меня в гневе проклясть ответно?

Ответы
Владислав

не парьтесь с этим,как и с погодными явлениями

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вы хотите сказать, что такие вещи настолько же
хаотичны, как погода?..

Владислав

это тоже самое

Владислав

разумеется незачто

Серж

Этот Сын кто для тебя?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Дети этой женщины объяснили своей матери, что с ними произошло.
Мой старик помог ей развестись. Был её представителем при разводе.
Потом попал в инсульт по другому резону. А чувака посадили после этого за педофилию. Которой не было, но очень близко к тому.

Почему? Потому что я хромаю, и вследствие этого мой старик
много занимался детьми: реабилитация инвалидов, всякое такое.
В общем, он возмутился ситуацией и взялся бесплатно.

Хотя та дамочка и заявила мне, что это он за взятку.

Серж

Папа молодец ваш ; Библия говорит : "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Притч.26:2)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я тоже искала в Библии. Спасибо.
Но меня смущает, что я сама пришла в гнев и прокляла
её в ответ. Значит ли это, что я никого теперь не должна проклинать?
А то она сделала всё, что могла, чтобы вызвать во мне ненависть.
Праведным гнев свой не считаю. Знаете... оскорблённая любовь:
ненависть. Если бы моих внуков такое накрыло, я бы не подумала
защищать даже сына.

И меня печалит, что... я настолько нуждаюсь в силах,
что мне как-то даже лестно быть всуе проклятой.
Но мои дети, если будут или не будет, и во всяком случае старики ни при чём...

Не могу простить. А то б я за неё вообще помолилась:
она в том явно нуждается... я мстительна: я хочу, чтобы ей это даром
не прошло... Но мне это вообще не присуще.

Серж

Мстить не надо ; месть это прерашотивп Божья "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию" (Рим.12:19) тебе нужно попросить у Иисуса Христа прощения за то что не сдержалась и прокляла в ответ ; после отречься от своих слов злых и благословить ту свекровь ; проклиная в ответ тв открываешь законное право тому проклятию на твою жизнь , покаяние закроет двери разрушающей силе пооклятия в ваш род

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В общем, я не была милосердна.
Получается, вины моей нет, но я вознегодовала,
а теперь ещё и милосердия к себе ищу...

С меня это сняли. Хороший человек очень.
Но раз я в безопасности, почему помню, почему
утоления боли ищу?.. У меня нехорошая привычка:
жестоко наказывать зло. Вот эта жестокость меня
и беспокоит.

Ладно, простите, я расчувствовалась.
Пусть Вам будет свет: Вы заступились.