Ендурин 15

Скажите пожалуйста какой увиденный эпизод Вашей жизни потряс Вас больше всего. Спасибо!

Ответы
Серафимка

Когда я работала в банке, когда мне пришла женщина. Говорит, мне нужен кредит, 120000 рублей. Я проконсультировалась, то да сё. Смотрю, женщина одета прилично, глаза красные. Я спрашиваю, мол на что кредит? Она, мне надо отправить в Москву, мне ауру по телефону чистят... Честное слово, я чуть со стула не упала... Пенсия 8800, брать 120000... Господи... Я взяла её за руки, поговорила с ней, поплакать вместе. Зазвонил телефон. Это лохотронщики. Я их отматерила, к совести попыталась созвать, им всё по барабану... Куда мир катится, ужас...

Виктория)

Я вообще впечатлительная. Вот сегодня с утреца было. Иду я значит от подружки из соседнего подъезда домой (у нее малышка и она всю ночь плакала...) Иду расслабленная мечтая о кровати... Тут звук детской пищалки... Я испуганно посмотрела по сторонним вижу стоит спиной когда мне ребенок поворачивается а у нее сопли гайморитные серые прям текут двумя густыми ручейками. Потрясло... Так хотелось вытереть подойти но побоялась ее напугать... Извините за подробности. Сами просили

Богугад

Еще зимой был, я тогда работу искал так как ушел с банка. Идя по улицам своего города увидел пенсионерку которая подходила к проходящим людям но те на нее не обращали внимания. Когда я к ней подошел она еле вырвала с себя попросить меня купить туалетной бумаги так как после покупки хлеба у нее не осталось денег. Я работая в банке из которого ушел конечно встречал очень много ситуаций с людьми у которых нет денег. Но та бабулька у меня до сих пор в памяти.

Наталья Иванова

бумагу то ей купили?

Богугад

+

Ве
Вера

когда у меня на руках умирала дочь , дыхание было почти хрип , а папа прислал нам картину маслом ЛАвина в горах Тяньшаня , и просил что бы сказала дочери когда вырастет , что он погиб в горах ... Я выбила ногами дверь , поставила на уши всех професоров в больнице и нас прооперировали ...ответственность за нас взял аспирант , Мы выжили .... именно с того момента я поняла что никогда нельзя сдаваться , что твоя жизнь в твоих руках ... почти .

Ендурин 15

вы настоящая мама. у нас много лет назад была похожая ситуация. сын выжил

Ульяна Фридрих

Советское время все предприятия в помощь совхозам заготавливали сено, зеленку. Мы в Приморье жили тогда, там заготавливали в тайге, на сопках. Выезжали на неделю, заранее заготавливали жилье, столовую, а продукты хранили в горной речке, чтоб не испортились. Средь бела дня мишки пришли к нам на стан, огромные такие, съели рыбу, мясо и добрались до сгущенки. Брали ее в лапы и расплющивали. Картина......

Ендурин 15

а чем питались потом

Ульяна Фридрих

Как оказалось они всеядны! Так периодически к нам и наведывались, мы спасались выстрелами в воздух.

Татьяна

Их много,все уникальные. 1). У меня был друга потомственный шаман. Погиб 7,5 лет тому назад. С тех пор,каждый год,в день его смерти,ко мне на работу прилетает огромный ворон,садится на поручни крыльца и начинает разговаривать по своему. Это не карканье,а именно вороньи слова,диалог с интонацией. Считается,что душа преждевременно умершего шамана живёт дальше в теле ворона.

Ендурин 15

они лукавые.

Татьяна

А вы их видите?

Ендурин 15

ну что вы. видят их только больные люди. просто сейчас мои действия кто то ненавязчиво корректирует

Татьяна

Это Ангелы помогают вам. А видят их либо алкоголики в белой горячке,либо -верующие люди,кому это позволено свыше (не путать с фанатиками и шизофрениками)

Ендурин 15

ну наверное так и есть

Хадижа

Сходу вспомнился эпизод из советских времён: мы с мужем проходили мимо очереди за яйцами, двое мужчин только что купили ячейку яиц, один раскрыл сетку, а другой наклонил над ней ячейку с яйцами, собрался высыпать их в сетку, я остановилась посмотреть, что будет, но муж взял меня за руку и утащил дальше, так я и не увидела, чем дело закончилось, но долго была в шоке....

Елена Тарасова

когда нас заставили писать без содержания, я пыталась просить что б , мне как женщине одной воспитывающей ребенка и не получающей ни пенсий ни пособий разрешили не писать мой коллектив стал доказывать мне что я обязана это сделать ( хотя я у них ничего не отбирала) и была единственной у кого не было мужа. Вообщем я сделала вывод что видала их всех на хую.

Ендурин 15

сердито но справедливо

Елена Тарасова

это только в разговорах все добрые и набожные . а на деле шакалы.

Ендурин 15

ну и хрен с ними

Ольга Таранова

Когда прочла стихотворение Лермонтова - , ,. В минуту жизни трудную , теснится ль в сердце грусть , одну молитву чудную твержу я наизусть . Есть сила благодатная в созвучьи слов живых и дышит непонятная святая прелесть в них . С души как бремя скатится сомненья далеко и верится и плачется и так легко легко,, Я тоже так хочу . Неужели это возможно ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Невероятный вопрос!!!! Сходу не готов ответить, обдумаю, и вернусь. Спасибо! Может быть, этот эпизод был и не из жизни, а из кино - как Марцевич в минус 50 выходит голым с одеждой, чтобы отдать ее тем, кто выживет (это невероятный культовый фильм "Красная Палатка"). Но, кажется, в жизни было и не такое. Подумаю. Повторю - вернусь в Ваш вопрос

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот, вспомнил, взвесил. Армия. Я - офицер. Солдата, который на нехорошем счету, всю ночь по стойке "смирно" облаивают офицеры - за небольшую провинность. Утром отпускают, - за полчаса до подъема. И за эти полчаса я, как замполит, получаю телеграмму - у него умерла бабушка. Ему разрешено на 5 дней на похороны уехать. Командир роты вырывает у меня телеграмму и рвет ее нас куски. "Пусть Родине служит, о чём эта бабка..." А ведь дубликата похоронки в армии не бывает... Через полчаса он встает. Я смотрю ему в глаза. И...

Ендурин 15

бедаааааа. и так и не пустили солдатика?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не нашел в себе силы написать продолжение. Думал, не спросите... А продолжение было такое: он всплакнул. Он четко понял, что копии похоронки в армии не бывает. Что он осознал, что я не мог не поделиться - это же его информация, не моя. И что ему не уехать. И что он просто благодарен, что я оказался не заразой, хотя помочь не могу (Евгений, - поверьте, стать меньшей сволочью, чем есть - тяжело. Еще тяжелее стать большей сволочью. Я не мог не поделиться). А через квартал он вдруг напился и излил душу стукачу. И меня на год лишили отпуска и выходных. Но я го не виню и не держу зла. Более того, я часто думаю о том, чтобы это скотство быцло самым большим в егои жизнир

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Егор звали Костя Зиновенков. Дело было в 1989 году. Вопрос был в том, что стану ли я бОльшей сволочью, чем есть, или останусь такой же. Вот я остался таким, как есть. Не лучше. Но и не хуже. Что-то типа олицетворения весов Фемиды. Тебя взвесили - всё, не спорь. Ты теперь таков

Ендурин 15

ну что же я бы поступил так же

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Евгений, - это хорошо, это нормально для нормального человека, - поступить так же. Просто для меня стало водоразделом в жизни - до этого момента, и после

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

ну ..их много ващета - из детских воспоминаний - пляж ...я- ещё малышка, с мамой лежим на берегу моря ..... приходит дедок ... становится в стороночке и начинает аккуратненько снимать вещи .... когда дело дошло до трусов ..он их так же не спешно снял , натянул плавки ..... и ....... таким же образом он одевался , после купания

Serega

Всем доброго времени суток! Вопрос таков. Вы за отстрел волков? Или против?. Многие твердят что они санитары леса, но это не так! Они вредители скотоводства, егерей, чабанов и,т,д. Рвут скот валят съедают внутринности и оставляют тушу гнить, допустим завалят 20 голов овец. В итоге утаскивают всего одну овцу!

Ендурин 15

давайте встречный вопрос. вот мухи - может их всех уничтожить

Serega

Мухи падальщики и разносщики инфекции, люди борятся с ними как могут. Травят убевают лепучками ловят и так далее

Ендурин 15

если не будет мух нас гниющие повсюду трупы и инфекция от них уничтожат. а вы слышали что волки санитары леса. они уничтожают слабых и больных зверей

Serega

Никакие они не санитары! Санитары леса и степи, это коршуны, грифы, вороны, карсаки, жуки. Люди называют их стервятниками!

Ендурин 15

и волки тоже

Александр Мамедов

Компания-оператор Nord Stream 2 AG приступила к укладке трубопровода «Северный поток – 2», рассказал финансовый директор немецкой энергетической компании Uniper (один из участников проекта) Кристофер Дельбрюк.

«Укладка первых труб в Германии <…> началась в конце июля», — цитирует его «РИА Новости».

Наталь

Мне 4 года. Я в голубятне моего дяди, смотрю, как пара, парочка!!!!!, голубей методично, деловито убивают чужого птенца. У меня шок и ступор: я не могу пошевелиться, чтобы их прогнать,я не могу даже закричать, а просто смотрю...Ненавижу, люто, голубей с тех пор. И как просто птиц, и как символ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Такие странные и необъяснимые поступки бывают в животном мире. Например, если о собаки есть щенки, и она видит одного слабого - она убивает его, чтобы остальным досталось больше еды. Собака при этом жутко кричит от горя. Видел я такое, и не смог помешать, не успел, ужас

Наталь

Я не люблю эти воспоминания. Это у меня под рубрикой "Жизнь никогда уже не будет прежней".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня весьма схоже, но собак я все равно люблю. Просто не буду больше заводить щенков

Наталь

Слава Богу, что это - в Вашей власти))) Над чужой природой... У нас чиповали бродячих собак... Я как-то насчитала - их 16 голов у нас около свалки... Надеюсь, щенков в этом году не будет...

Штурмхонд Николай Ланцов

Тот момент, когда увидела расписание концертного тура моих кумиров и там был ну-почти-соседний город😱 Но ещё большее потрясение было, когда мне написал брат и прислал фото с уже купленными билетами на их концерт (вот тут я даже реально разревелась)😍

Ендурин 15

так сгоняли бы. мы так и делаем. к нам в тьму таракань не едут. а в уфу за 130 км потихоньку приезжают. так мы ездим

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну так естественно я съездила.

Ендурин 15

отлично . как впечатления

Штурмхонд Николай Ланцов

Лучший. День. В моей. Жизни.

Ендурин 15

мы однажды на ротару поехали во дворец спорта. за километр смотрели в бинокль. вернулись а тесть смеется я говорит ее как вас в тв видел и без бинокля. но дорога конечно абалдеть . еле вернулись

Штурмхонд Николай Ланцов

Тю, ТВ... Так говорят только те, кто никогда не был на настоящем живом концерте. Эмоции ну совершенно непередаваемые.

Ендурин 15

мой тесть не был

Наталья Оверина

Я ЧУДОМ ВЫРУЛИЛА НА ОБОЧИНУ ОТ ВСТРЕЧНОЙ МАШИНЫ (ЗА РУЛЕМ БЫЛА СОВСЕМ ЮНАЯ ДЕВУШКА, КОТОРАЯ ВЫСТАВИЛА ВПЕРЕД РУКИ, БРОСИВ РУЛЬ)...... ВОДИТЕЛЬ ВПЕРЕДИИДУЩЕГО АВТОБУСА (НА ТРАССЕ) ПОКАЗАЛ ПРАВЫЙ ПОВОРОТ (ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО МОЖНО ОБГОНЯТЬ И ДОРОГА СВОБОДНА)

Ендурин 15

абалдеть

Наталья Оверина

СВОЛОТА... КАК ИХ БОГ ТЕРПИТ?

Наталья Оверина

ВАША ОЧЕРЕДЬ ОТКРОВЕННИЧАТЬ. ЧТО ВАС ПОТРЯСЛО?

Ендурин 15

родился. посмотрел по сторонам. да уж думаю не фонтан. а что делать😜

Людмила Кузина

в молодости подскользнулась и упала под колесо автобуса,увидела как оно поехало, испугалась ужасно, как говорят, вся жизнь промелькнула перед глазами, но людей было много на остановке, остановили автобус, крикнули водителю, что человек упал))).

Валентина Семенова

Муж в колхозе _командировка ,приезжаю в пятницу вечером не предуприждая .Его брат в шоке.Где ... А он на сеновале с подругой( моей) , готовые спят ... Ложусь рядом ... УТРО!!! Теперь у них ШОК !!! Встаю ,НЕ ГОВОРЯ НИ СЛОВА --УЕЗЖАЮ!!! А как бы вы поступили ?

Ендурин 15

так же

Валентина Семенова

🤝 ! Я ЗА ЛЮБОВЬ !!! Но это ГРЯЗЬ, НЕ ОТМЫВАЕМАЯ ...

Анжела Никулина

Маленький котёнок с отдавлёнными задними лапками, которого бросили около вет. лечебницы..он громко мяукал.. Медсестра взялала его и понесла усыплять в сарай.....лучше бы меня усыпили...я всё это видела и никогда не забуду

Ендурин 15

а что по вашему она должна была сделать. такого его все равно бы никто не взял.

Анжела Никулина

Конечно бы не взял, ведь он был обречён, если раздавлено все ниже пояса. Он бы по дольше помучился и сдох. Но глаза его не забуду. Отвратительное чувство, когда ничем помочь не можешь

Ендурин 15

хуже когда это человек

Анжела Никулина

Людям помогают, вызывают скорую, борются за их жизнь на операционном столе, а животные чаще всего беззащитны и никому не нужны. У нас даже живодёров как следует наказать не могут. Законы слишком мягкие.

Ендурин 15

анжела полностью с вами согласен

Анжела Никулина

Благодарю Вас

Светлана Костенко

Когда-то я работала в местной ЦРБ. Привезли дедушку с последней стадией рака горла, уже водянка. Не выдержал боли, вскрыл себе горло, но осталась целой задняя стенка трахеи. Его зашили и отправили домой умирать дальше.