Анюта

граница россия -казахстан

так случилось что гражданка Казахстана находится на территории России больше положенных 60 дней (на недели 2 примерно) +потеряла миграционную карту.
Может ли она выехать домой, не снимут ли с поезда?

Марина Шишкина

Не совсем понятно- что за странный срок 60 дней? Такого срока не существует, где вы его взяли?
Граждане Казахстана могут находиться в РФ без регистрации (мигр. учёт- 30 суток), а встав на миграционный учёт- 90 суток... .
...об утере миграционный карты нужно заявить в ФМС (сказать что утеряна не более 3 суток назад), выдадут дубликат