Aля )))

Почему Милицию в Сов. Союзе переименовали в Полицию ?

Ответы
Игорь Косинский

Это сделали уже в России. Сперва в СССР полагали, что милиция - временное формирование из сознательных трудящихся. Это и по определению так. А по мере исчезновения социальных причин преступность исчезнет сама собой, и милиция самораспустится. А в России поняли, что нужна полиция, которая будет защищать добро. Добро, которое олигархи и уголовники наворовали у народа. Так что нужно создать силовой орган из всякого отребья, которое согласится на такую позорную роль. И создали.

Aля )))

ок

Виктор Шаламов

В Советском Союзе милицию не переименовывали. Переименовали в капиталистической России. Именно потому, что при капитализме милиции ( самоорганизованных отрядов граждан для защиты правопорядка) быть не может. А есть полиция для защиты капиталистического строя.

Aля )))

у вас капитализЬм ?

Виктор Шаламов

Кроме Китая, Сев.Кореи, Кубы и может быть Вьетнама, - везде капитализм

Ар
Артем

В России вы хотели сказать, если в россии то медведев же сказал что в милиции с его приходом коррупции не будет нет милиции нет коррупции видимо по этому и переименовали)

Aля )))

Окей , спасибо !

Aля )))

А В Казахстане - не полиция еще ? Я это подразумевала...в бывших советских республиках....

Ар
Артем

про казахстан не скажу, давно там не был)

Изя Моргенштерн

Самое похожее слово подобрали, бюджет на полное переименование, а по факту только две буквы перекрасить. Бизнес, как в европах просвященных. )

Aля )))

)))))) точно )
Но ведь так ненавидели Полицаев в свое время !? ))))

Изя Моргенштерн

А их и сейчас не сильно любят. Большинство их всеравно ментами зовет. Копами так и не стали. )

Aля )))

понятно

Мельник Сергей

Мне кажется Медведеву песня просто очень нравится: айн цвай поллицай, драй фир бригадир!! Ну других объяснений у меня нет))

Aля )))

Гренадир...

Мельник Сергей

Пусть гренадир, это ещё даже лучше что он полицию выбрал☝️

Андрей Белка

Медведев переименовал где-то в 2011 году. Наверно от большого ума! 🖼

Aля )))

наверное ))) Мне это очень дико ...Но народ, вижу , смирился быстро )

Звягинцев Егор

Милицию переименовали не в Сов., Союзе, а в России,потому, что либерастам хотелось лизнуть зад пиндосам.

Aля )))

окей , теперь наслаждаетесь ? )))))))))

Звягинцев Егор

Спроси у них.

Сергей Борисович Пилюгин

Потому, что в нынешнем СССР правят фашисты, а прислуживать им должны полицаи, милиционеры для людей.

Aля )))

странно , а все приняли, и называют полицию, как положено

Aля )))

милиция - гаишники были лучше ?

Aля )))

а где у вас фашисты ? у вас война что-ли ?

Aля )))

ой , бедолаги...ну и страдайте дальше ! )))))))))

Aля )))

у меня все есть , в отличие от вас -придурков ))))))))

Владимир Шибнев

В Сов.союзе никто не переименовывал. Там была милиция. Переименование произошло уже в России

Aля )))

ок

Вадим

Как раз в СССР была МИЛИЦИЯ...А переименовали, чтоб нас в Европе быстрее за своих приняли

Aля )))

да ты че ?!

Вадим

100%

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не помню такого в Советском Союзе. Может быть в каких то отдельных республиках было?

Виктор Булаев

Надо было куда то освоить-украсть деньги, вот и освоили, сейчас осваивают дороги

Аs К.

милиция была от народа.типа дружины.а полиция - им теперь проще взятки брать😁

Aля )))

в Казахстане тоже ?

Аs К.

в КЗ давно.Россия повторяет за нами

Aля )))

))))) Я еду летом в Казахстан , на Родину , маму посетить, боюсь опять всего

Аs К.

а что здесь бояться?😲

Aля )))

беспорядков

Аs К.

каких?😲

Александр Чернобай

потому что у кого то из правителей был дед полицаем🌹 💐 🌷 💋 💋 💋

Александр Соколов

В Советском Союзе не переименовывали,это уже Медведев прогнулся под запад,

Михаил Бураков

Да наши придурки наверху...всё западное примеряют ...но не то что нам надо ..

Aля )))

а почему соглашаетесь ?

Михаил Бураков

Соглашаются придурки пониже ...рангом ..

Олег Сухой

переминовали её в России.Хотели сначало медиков в пе. да потом сгладили

Ve
Veseliy

В полицию переименовали в РФ. А в СССР, до самого конца была милиция

Aля )))

вот и отвечайте : ПОЧЕМУ ?

Ve
Veseliy

Потому, что дебилы....

Валентина Рязанова

Были менты это не так звучит, а вот ПОНТЫ другое дело . 👍 😉

Aля )))

окей...приму к сведению...

Игорь Тарасов

Это Мендель придуривается. самых лучших оставили в полиции.

Aля )))

))))))) Вы смешной )

Aля )))

Веселый )

Игорь Тарасов

Ага, попадёшь узнаешь. Гестапо отдыхает.

Aля )))

ой...еще один придурок , хоть и старый ....