Me
Mentol20101997Ew

какова мощность алфавита с помощью которого записано сообщение содержащие 2048 символов если составляет 1/512 часть одного мбайт

Ответы
Фарит Шарафеев

Ну я не шарю в мигабайтах и тем более в подсчетах.Но по моему алфавит не измеряется в мощностях.Там количество и качество неизменно.

Алевтина Крупина

....изззвеее ...ниииии.. у менииии извиииллллина за иззззвиллину заееехалаааа от твого вопрррроссуууууууу

Gulmira Utenova

1/512 МБ = 2 кБайта. Или 2048 байт. Следовательно, 1 байт на символ. А 1 байт = 8 бит, или 256 комбинаций.

Я Прелесть

Я ДАЛЕКА ОТ ЭТОГО.У НАС ДРУГОЙ АЛФАВИТ.В НЕМ МАЛО БУКВ И ПИШЕТСЯ ВСЕ КРАТКО.ЭТО ИСТОРИЯ.

Надежда Максимова

я такими подсчетами не занимаюсь,я больше обращаю внимание положительное оно или нет

Ан
Анатолий

мощности в алфавите не бывает это не источник и не преобразователь какой -то энергии.

Дмитрий Ведров

Нука, нука, поподробнее, как это единицы количества информации в Джоули перевести?

Милая Стервочка

наверное мощность будет равна 12/560 солнечной энергии + 1/60 лунного света

Иван Веренич

Мощность алфавита равняется длине ветра в североКрестьянске ..

Анюта

А сколько стоит килограмм гвоздей если козырь пика???

Сергей Стасин

Я не математик я сварщик спроси лучще по професий

Артем

ЭКА БРАТ ТЕБЯ ВСТАВИЛО!!!!)))))Что употребляешь?))))

Nelli Shafikova

Оо!!! Как все сложно!!! Давай че-нить попроще....

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ХЗ.... НЕ МОЁ ЭТО!!! А МОЮ ФОТКУ ЩАС ВИДНО???

Елена Ельцова

Что, в огороде бузина, а в Киеве дядька?

Sergejs Vessers

А зачем мне это? Я и так сплю хорошо.

Артур Садретдинов

что по информатике задачку задали?

Елена Коваль

ваш вопрос не для такой аудитории

Роман Савоцкий

А Вы с какой целью интересуетесь?

Me
Mentol20101997Ew

интересно

Роман Савоцкий

Вот и мне интересно...

Слава Сокол

Я не программист да и читать лень