Noname

После вопроса о говяжей вырезке: мне тут высказали что вырезка есть только свинная. Неужели это так ?🤣

Ответы
Fedor Shkenev

Вырезка (прямити́на) — Вырезка находится в заднепоясничной части туши, является поясничной мышечной тканью, расположена над почками вдоль поясничных позвонков. В течение жизни животного данная мышечная ткань почти не получает физической нагрузки, поэтому является наиболее нежной и вкусной при приготовлении мяса. Вырезку получают из большого отруба — оковалка, аккуратно вырезая с внутренней стороны.

Наиболее ценной вырезкой считается говяжья, поскольку не в каждом регионе выращивают мясные породы коров, а говяжья вырезка всегда значительно нежнее остальных частей туши. Свиная же вырезка не намного нежнее карбонада.

Чаще всего вырезку жарят, нарезая поперёк волокон небольшими медальонами, реже вырезку запекают. Варку или тушение использовать нерационально из-за высокой стоимости вырезки.

Анисим Шпонкин-Валуа

Вырезка есть у каждого парнокопытного животного и тому,кто это высказал,грех не знать об этом.

Noname

Ага, а она говорила что каждый уважающий себя повар знает что говяжей вырезки нет 🤣

Анисим Шпонкин-Валуа

А она и есть уважающий себя повар?

Noname

Ой незнаю🤣

Анисим Шпонкин-Валуа

Пусть тогда возьмет хоть какую-нибудь кулинарную книгу и займется самообразованием. Была такая "Книга о вкусной и здоровой пище" времен Сталина. Там блюдам из говяжьей вырезки посвящен целый раздел.

Noname

К сожалению я ей этого не передам) скорее всего она меня в чс засунула

Анисим Шпонкин-Валуа

Тогда черт с ней...

Просто Зайка))

Ерунда)) говядина значительно дороже и все уже забыли, что она существует( говяжья вырезка))))

Noname

Да загрузили цуки

Просто Зайка))

на работе ещё?

Noname

😢😢😢😢😢😢😢😢

Просто Зайка))

понимаю🙏

Noname

Та ладна

Вика Родионова

Конечно)))))) есть еще как. Секрет открою... И телячья и баранья есть! Только тссссс

Noname

Та я то знаю

Вика Родионова

Тока никому!😁

Noname

Хотю шоп одна особа прочла это😈 и осознала свою тупость 😈

Вика Родионова

Ну пусть...не знаю как помочь...

Noname

Та я думаю уже возъимело своё

Вика Родионова

Дай то бог!!!

Андрей Евдокимов

Вырезка есть мышца параллельная хребту внутри.. У каждого животного их две.

Noname

Воть

Маргарита Радзивилл

нет есть и говяжья, но сам нарежь из говядины чтобы было одно мсо и без жира

Виктор Шаламов

Нет, не так. вырезка может быть и из яловичины, и даже из человичины.

Александр Захаров

Вот поинтересуюсь. У друга. Шеф повар плюс охотник и рыбак.

А(
Алёша (Клайд)

Мама поваром работала . Говорит что она у всякой животины

Noname

👍

Майя Петрова

говяжья тоже есть - это часть любой мясной туши

Noname

Воть воть

Наталья Грибова

Да и свинной не бывает, есть только свиная...

Александр

Мне кажется,любая.Хоть куриная может быть.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Говяжья ещё нежнее;)) кто ж такое сказал;))

Noname

Да есть тут одна мадам 🤣 даже ответ удалила

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Наверное после вот этого вопросика😊😁

Noname

Нит, это последствия 😈

Мария Горовая

Чушь, говяжья тоже есть, и бвранья кстати

Noname

Вово

Ольга Шилкина

Вырезка и у коровы есть, не слушайте их

Noname

Ага

Ольга Шилкина

Так что пистят они))

Созерцатель (Serg)

Нет не так...эта мышца есть и других

Noname

Вот только не все понимают

Созерцатель (Serg)

Не страшно,если человек горбатый то Вы не сможете его исправить...нужно принимать его таким какой есть

Noname

Ну такое, а ответы то удалились неправильные)))

Бу
Буся

не так, есть всякая и даже куриная

Жанат Богенбайулы Есенбаев

любители свинины только о ней......

Лисёнок (^_^)

Какая разница из кого "вырезать"

Юр
Юрил

Вырезать можно и из Буратино