Ценитель Прекрасного

Воистину русский шовинизм и тяга к двойным стандартам непостижимы.
Штатов ещё и в проекте не было, когда русские уже захватывали Сибирь и дальний восток, где наглой силой, где хитростью подчиняли себе независимые малые народы восточнее Урала, не уступая Кортесу и Писарро.
А сегодня в мировом зле и экспансии у них виновны именно проклятые америкосы.

Ответы
Елена Мазырко

Русские никогда не захватывали, не уничтожали коренные народы, не сгоняли их в резервации, не подкидывали зараженных одеял. Несли с собой культуру свою, ассимилировались, создавали семьи с местными, учились у них и перенимали их обычаи. Разница очень разительна. И, кстати, войн с местными не вели!!!

Ценитель Прекрасного

С украинцами же ведут.

Елена Мазырко

Украинцы могли бы и сами вести войну против своих нацистов. Не захотели. Пришли другие воевать с неофашизмом, а под раздачу попала вся страна. Теперь весь мир нас за это будет ненавидеть, больше всего- украинцы. Жаль очень всех, но вдуматься бы не мешало, что могло Европу ожидать, а может, и ожидает. Сложно всё так. Но никому ещё ненависть не помогала.

Ценитель Прекрасного

Нацистов в Украине было не больше, чем в той же России. Но тут уж любят русские поискать говна где угодно, кроме своей избы.

Елена Мазырко

Были роты, увеличились до полков и батальонов, стали армией. Не рогали Донбасс, жили бы мирно. И довольно, спор этот не имеет смысла. И раньше нас очень украинцы не любили, сами не зная, за что. Теперь же есть за что ненавидеть. И это очевидно.

Ценитель Прекрасного

Донбасс - украинская территория. Что значит "не трогали"? Почему русским его можно "трогать", а тем, кому он принадлежит - нельзя?

Аламути

Как вы ловко обходите щепетильные вопросы истории. Так красиво обошли истребление американцами индейцев, которые до сих пор живут в резервациях, войну с Мексикой и миллионы заморенных африканцев... Ай, браво. А как красиво начал...😂

Armen Avanesov

Плохо историю знаете, больше всех захватывала Британия, только разница в том, что они делали из захваченных земель колонии, а россияне подняли захваченные земли до своего уровня, я сам родился в Узбекистане, тоже бывшая колония

Лю
Любовь

Ой, у индейцев за бусы купили континент отбросы Европы, прибывшие покорять Америку... а теперь насаждают свою демократию по всему миру. Вот именно штатов и в помине не было, а русские покоряли земли.

Михаил

блок НАТО был противовесом Варшавскому блоку. Осталась Россия - блок НАТО расширяется - вывод очевиден... Скоро люлей получат и опять на 100 лет успокоются.

Ценитель Прекрасного

(гомерический хохот)

Михаил

Историю не обманешь) Все цыклично)

Михаил

Самая массовая сдача в плен с начала военных действий — более 1000 морпехов ВСУ добровольно сдались в плен в Мариуполе
По информации военного корреспондента Сладкова, около 400 раненых и не способных самостоятельно передвигаться, а также более 800 здоровых украинских военных добровольно сдались в плен в Мариуполе. Украинские военные обороняли один из двух основных очагов сопротивления — завод имени Ильича.
Отличить подобное от капитуляции ВСУ в Мариуполе очень тяжело. Логично предположить, что именно с этим большим поражением официального Киева и связано опубликование сегодня фото задержанного Медведчука. Ведь если военные сдаются уже тысячами, то есть ли смысл продолжать сопротивление русским войскам.

Оксана

Жили бы нормально, как все люди в мире,
Но кацап, однако, твёрдо убежден,
Что ему мешает смыть говно в сортире
Хитрый и коварный, подлый Вашингтон.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну так меняются времена.. и способы и устроители экспансий тож. А вот тяга к экспансии и двойные стандарты, это у человеков непреходящее походу.

Федор

Вы забыли написать, что примерно то же самое делали и монголы, и китайцы, и персы-все, кто мог чего-то захватить-делал это.

Наталья Демешина

Да именно они...и немного вы посчитавшие, что вы им нужны...не спорю нужны, как пушечное мясо!

Ценитель Прекрасного

Нужны мы только сами себе.

Наталь

Да-да... а в это время трудолюбивые и скромные великие укры рыли котлован под Черное море...

Наталь

Я ничего не оправдываю. Я иронично цитирую мем)) Знаете, что это такое? Это - слава. Это то, что ушло в народ)) И Украина пока славна только этим. И сколько бы Вы не опровергали теперь эту чушь, её уже никогда не забудут.

Ценитель Прекрасного

Я в первом комменте об этом и говорю) Соседняя страна, отягощённая комплексом имперскости, относящаяся к Украине эдак высокомерно и полупрезрительно, из всего того, что в Украине есть доброго, интеллектуального и хорошего, выбрала именно это говно и распиарила его.
Говоря "соседняя страна", как Вы понимаете, я имею в виду большую общность людей с описанными эмоциями и отношением. И Вы к ним присоединились. Поздравляю.

Наталь

Напомните мне о чем-нибудь интеллектуальном и хорошем, пожалуйста. Возможно, я действительно, будучи с рождения гражданкой Украины, что-то упустила?

Ценитель Прекрасного

Нет-нет, не смею вмешиваться в вашу картину мира своими досадными мелочами) Всего хорошего.

Наталь

Ожидаемо) Всего наилучшего.

Владимир Ковалев

А вы по какой истории учились. А вы знаете, что была у России и война с Эскимосами?

Ва
Василий

Но Россия остановилась, а США продолжают расползаться

Ва
Василий

... Тогда я не пойму - коль вся Европа под Америкой, что ж завоёвывает Россия? Аляску?

Ценитель Прекрасного

Вы прикидываетесь идиотом, или не прикидываетесь?

Ва
Василий

Ясно.. аргументы у нациста закончились. 😀
Обычно ваши собраты держатся дольше

Ценитель Прекрасного

Ясно, не прикидываетесь.

Татьяна

Появились может быть и позже, но давно всех обогнали.

Мудояр Яромуд

Тоже смеюсь.. И плачу.... от этого беспредела....

Ва
Валерик

Какие познания! Пиши, пиши, летописец ты наш!

Аэ
Аэроплан

это уже история , жить надо сегоднешним днём

Ди
Дикая

Ну тоже самое и о штатах можно сказать...😏

Сергій

А у России все виноваты кроме них самих

Лариса

А жить туда бегут

Епифания

Конечно виноваты, ну не русские же!

Демонолог Миднайт

И в учебниках по освоению Сибири минимум

Павел

Очередной жовтоблокитный попугай

Ценитель Прекрасного

Очередной пропупинский кукушонок.

Павел

Мимо, пользуйтесь своими мозгами