Радость

Может ли человек быть вещью?

Ответы
Сергей Пастухов

Может быть субъектом и может объектом.
Может быть "мебелью", а может "передвигателем мебели".
При этом он и существо и вещество одновременно.
Но если спросить его Кто он или что он, скорее всего ответит "Кто".
Но если спрашивать не нужно, то конечно "что".

Алексей Тарасов

Можетего можно купить, птодать, к примеру футболисты, хоккеисты, спортсмены профессионалы, они и есить продажные вещи

Радость

✨🙂

Елена

Почему-то "Гроза" Островского вспомнилась. Не может, но зависит от устоев общества, менталитета национальностей.

Радость

🙂🌹

Ar
Ari

Если человек позволяет собой пользоваться, как вещью - то рано или поздно кто-то этим воспользуется

Радость

а против их воли не могут сделать?

Ar
Ari

Если только на цепь посадить. Каждый человек сам вправе выбирать свой путь

Радость

Если конечно он это понимает.

Ar
Ari

Как и сказал выше - это дело каждого, лично. Свою голову никому не поставишь)

Радость

Да

Al
Alen-No-Delon

Если ты не относишься к женщине как к субъекту, то она будет использовать тебя как объект!

Валериан Загородний

Может превратиться в вещь, если его всю жизнь унижают, а он прощает по своей доброте.

Радость

👍👍👍

Эд
Эдуард

Наверно. Раб, крепостной... Хозяева тогда и распоряжались ими ,как вещами.

Радость

🙂✨

Долгожданная Даль

Если позволяет к себе так относится. Но только по отношению, не подобию

Радость

Ужасно это

Алекс Венцель

Быть не может,но если нет самоуважения , то к вам будут так относиться...

Радость

Верно!

Юр
Юрий

Посмотри французский фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром в главной роли.

Радость

Смотрела и не раз

Юр
Юрий

Тогда ответ знаешь.

Радость

Знаю

Анна

Если у нему так относятся и он это позволяет - то да, становится вещью

Яду Хари

Узнайте что есть жизнь и что есть смерть... и не будете жить в иллюзии

Радость

🙂✨

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да! В поезде в не слишком трезвом состоянии в багажном отделении. 🙄

Радость

🙂✨

Ми
Михаил

Бдсм не кто не отменял. Да и в древности это посути определение раба

Le Gushon

Легко. Больша часть людей в мире ими и являются. Бесправные рабы.

Радость

😪

Александр Кульков

- Разве я вещь? - удивилась красавица. Никогда не говори parbleu . ))

Татьяна Морозова

может случится когда он переходит из одних рук в другие...))

Радость

ужас!!!

Vladimir Medved

Может, если в согласии с владельцем так себя воспринимает.

Денис Ильгов

Если окажется в руках циника-потребителя, то таки да. 🙂 )))

Алексей Пимяков

конечно когда душа уйдет биотело скафандр вещь и есть

Радость

✨🙂

Алексей Пимяков

разве не так

Радость

так

Алексей Пимяков

закапывают а вечная душа с духом уходят