Виктор Тришков

вопрос лингвистам. как с французкого переводится слово "Boloss"? слышу часто но не знаю что оно означает))

Наиля

Это Жаргон в парижских пригород означает .
1.Клиент черного рынка, который покупает наркотик у дилера
2. тупой, пижон, слабак, полный ноль

1. (Argot) Client du marché noir, qui achète de la drogue à un dealer[2].

2. (Par extension) (Familier) ou (Vulgaire) Injure à la mode, en particulier chez les jeunes, synonyme de « gros nul, ringard, bouffon, pigeon, victime ».

Vas-y t’as vu ta gueule, gros bolos ?