Юрий Монгирдас

Лоцман на реке Миссисипи периодически кричал- марк твен!- что он хотел этим сообщить?

Ответы
Anin

не помню, что кричал лоцман на Миссисипи у Марка Твена

Юрий Монгирдас

так этот возглас Самуэль и взял себе псевдонимом

Anin

из вашего вопроса вообще не понятно, о чем вы спрашиваете. Теперь, когда вы сами ответили, до меня дошло, а так не понять, потому что у вас со знаками препинания проблемы. крик «марк твен» («mark twain», «by the mark twain» дословно — «метка две сажени») означал, что согласно отметке на лотлине достигнута минимальная глубина, пригодная для прохождения речных судов (это 2 морских сажени, 365,76 см)

Валентина Ачкасова

глубина фарватера,мели нет одним словом

Андрей И

Вопрос не по адресу ....

Mihail Kiranow

А когда он это кричал?

Юрий Монгирдас

ну хоть кто то думает))Он кричал это когда замерял глубину- она постоянно на реке менялась- мерил шестом и если судно пройдёт- марк твен- судоходная глубина.

Рустам Абдухаликов

Не знаю

Юрий Монгирдас

подождём ишо чуток- может кто знает)

Юрий Монгирдас

подождём ишо чуток- может кто знает)