Мария

чем отличается Еврей от жида??

Ответы
Дм
Дмитрий

Еврей это национальность а жид это ругательство.был у нас один старый еврей дядя Як Симычь электриком жил долго.он в войну осли не ошибаюсь убил человека за слово жид в его сторону , вот как то так

Николай Маурин

О: Жиды - это те же евреи, начавшие заниматься коммерцией, частным бизнесом, финансовой деятельностью

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

еврей просто национальность... а Жид это образ Мыслей и жизни..как немец и фашист.

Мария

🤝

Александр

"жид" - человек жадный, скупой, проще говоря - скряга
еврей - национальность

Мария

🤝 ✌️

Влад Иванов

Жидом может быть любой . А евреем_ вряд ли

Виталий Моисеенко

первый хуже

Мария

почему?

Морозофф Павел

Еврей хуже

Мария

почему??

Морозофф Павел

Тот же жид но с еврейскими корнями. Что может быть хуже