Евгений

Очень часто слышу про город Юрмала. А существует ли город Юрмала? Заметьте город а не побережье.

Ответы
Елена Путырь

Была в городе.Подтверждаю...)))) Правда,город состоит из 2-3 параллельных улиц,которые у них проспектами называются,пересекаются улицами,которые могут быть несколько десятков метров....)))Но сам танется вдоль берега что-то около 30 км....

Наталия Чайка

Ю́рмала (латыш. Jūrmala) — крупнейший город-курорт Латвии и стран Балтии, находится в 25 км от Риги. Это длинная полоса (32 км в длину и 3 км в ширину) между Рижским заливом и рекой Лиелупе.

Леона *.* ...*г.павлодар*

Юрмала была заселена уже за несколько тысячелетий до н.э., а в XI – XII вв. Город протянулся вдоль берега Рижского залива на 25 км

Ольга Чистова

Ну с географией у меня всегда были проблемы 🙂 но я тоже слышала именно про побережье, е не город. По-моему, такого ГОРОДА нет.

Ирина Сандальнова

не знаю

Алексей Вандышев

Фиг знает... Юрмала под Сигулдой. Бываю там.... Домики, там есть, типа город.............. С Гулькин...................

Андрей Клочков

Существует как бывший "посёлок" ... А на счёт -"Городского" статуса,(???), ... Не скажу, ... Не ЗНАЮ !!!

Надежда Егорова

Да это город, ни чего не обычного, лучше в Риге погулять впечатлений будет больше

Света Зелёная

Это город, расположен на береговой линии между Рижским заливом и рекой Лиелупе.

Алёнка =) Масленникова

Нне знаю, возможно или те кто так говорят ошибаются или не сильны в географии

Антонина Веденеева

Город Юрмала есть на побережье, где впадает река Яцелупе в Рижский залив

Евгений Клочков

Про другой(кроме как латвийский город-курорт) город Юрмала я не слышал

Светлана Ильина

В советское время существовал в Прибалтике. Ну и сейчас наверное есть

Сафура Байзакова

я слышала что там проводят различные крупные конкурсы и мероприятия

Imran Mirza-Zade

Ну честно говоря и я слыхал про город Юрмала--наверное существует

Светлана Слуцкая

К сожалению я никогда там не была и не могу ответить на ваш вопрос

Ольга Шаляхина

крупнейший город-курорт в Прибалтике. находится в 25 км от Риги

Александр Шестюк

Слухи - это слухи. Лучше съуздить и посмотреть своими глазами.

Екатерина Самсонова

Я думаю что это город в Латвии.Ну и побережье в городе Юрмала

Olia Oсhapkina

город существует и название правильное Юрмала это Латвия

Tanya Chekulaeva

Даже и не задумывалась над этим и так заморочек хватает !