Галина Чукмарева

Может здесь есть ботаники? Почему у нас в Орске Оренбургской области все деревья до сих пор стоят ЗЕЛЁНЫЕ и желтеть не собираются, хотя уже и снег выпадал? Что за выверт природы?

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Как ни странно,в некоторых районах Киева происходит то же самое.Видимо .зависить от породы деревьев

Александр Сомиков

Так у Вас же Южный Урал! Хотя у нас тоже Южный, но деревья уже опали

Галина Чукмарева

Не, у нас только листья опадают... прям зелёными

Александр Сомиков

У нас все оттенки жёлтого, красота не описать словами

Галина Чукмарева

Все прошлые годы и у нас так было, а сейчас... аж не по себе

Александр Сомиков

Полтергейст да и только

Елена Королева

влаги в земле достаточно, но это обещает холодную зиму...

Галина Чукмарева

Но такого никогда не было.

Елена Королева

было несколько лет назад... Я в Оренбурге живу, помню листву почти до самого Нового года, а потом резко-утром встали, вся листва на земле....

Indees Rybckin

Не природы! Ваше Тоцкое не одно место подопытное...

Галина Чукмарева

Пожалуй, Вы правы. Человек способен изгадить всё вокруг себя.

Indees Rybckin

Как будто нету пустынь?!

Th
Theodore

Лето позднее было и влажное. Это не ботаника уже.

Галина Чукмарева

Но ведь не было такого никогда

Th
Theodore

Ну и жаркого лета как в 2010 тоже не было. Наша продолжительность жизни мала, чтобы сопоставить.

Галина Чукмарева

Может это один из признаков изменения климата?

Th
Theodore

Глобальные изменения отследить сложно. За погодой наблюдают всего-то лет 100-150.

Сергей Ларичев

Нормальное течение жизни! Так и должно быть!

Татьяна Фомина

у нас в прошлом году такая же фигня была

Галина Чукмарева

а в этом всё нормально?

Татьяна Фомина

нет конечно, в природе все создано разумно, листья должны желтеть и опадать, причем там есть специальный механизм, отделяющий лист от ветки. Его не ветром отрывает, сам падает. А вот зеленые листья на ветках остаются в зиму -это в результате природной погодной аномалии. деревья не успели подготовиться к зиме.

К*
Катерина *******

значит у вас будет очень холодная зима

Михаил Алексеенко

Высокая средняя за сутки температура.

Анатолий Муйтуев

Ждут потепления.

Галина Чукмарева

Но такого никогда не было, хотя и потепления были

Александр Бабиков

какие деревья?

Александр Бабиков

не может быть фото покажите

Sara Ligord

Странно 🙂

Sara Ligord

Зактнсервировали инопланетяне ???

Галина Чукмарева

Ну да ))) Только и остаётся так думать.)))

Sara Ligord

С какой целью ? Что у вас там есть интересного ??

Галина Чукмарева

Ой, ничего-то у нас интересного нету - степь, да степь кругом

Sara Ligord

Так бывает я чид