Любовь Писарева

Способны ли вы на сострадание и материальную поддержку незнакомого человека?

Ответы
Михаил Яковлев

Почему бы и нет!? Ведь если ты благосклонен к людям, к тебе это вернётся сторицей. Все мы люди и никто не от чего не застрахован... Как говорится-от тюрьмы, да от сумы не зарекайся...

Николай Бочаров

Пара случаев из личного опыта привели к тому, что сострадающий стал на постоянное довольствие и неудовлетворение его потребностей вызывало бурю эмоций.

Любовь Писарева

Это ведь то же помощь да еще и посерьезней, чем ... тысяч в благотворительный фонд.

Николай Бочаров

Да вот как раз Ваш пример и подпадает под деятельность благотворительных фондов в содействии с собесами.

Любовь Писарева

Ну а как если лично купить и унести в ближайший к Вам детский дом подарки детям.

Николай Бочаров

Я вот в нашей беседе не пойму одного момента. Какую цель Вы преследуете?

Любовь Писарева

Сделать мир добрее.

Рысгуль Кабышева

Какой вопрос,могу ли я знать что завтра не окажусь на его месте,Аллах все видит!

Любовь Писарева

Ну я вишу наткнулась на фанатку. Спасибо разговор о религии меня не мало вдохновляет.

Рысгуль Кабышева

Причем тут фанатизм?

Любовь Писарева

Да кроме Аллаха ничего интересного в твоих высказываниях нет Вы мусульманка.

Рысгуль Кабышева

Просто вы задали вопрос касающийся духовности,только глубоко верующий человек может быть сострадательным и не требующим взамен ничего

Любовь Писарева

Однако вы не правы, духовность и религиозность это разные вещи и все определяется детством, отношением в семье, воспитанием в конце концов. Я не говорю что религия плохо, если это не фанатик.

Валерий Черняк

на сострадание - да, на материальную поддержку незнакомого человека - нет.

*_M@rs _*

Не)) лучше самой из проблем вылазить)) оно как то приятнее))

Любовь Писарева

Да это конечно, лучше самой, если например речь не идет о миллионной опреации для ребенка?

*_M@rs _*

Но в этой ситуации тогда обратилась)) но не дай Бог никому в такой ситуации побывать!!

Любовь Писарева

Нужно быть щедрым душой.

*_M@rs _*

Да!? Это точно, чего редко встречается в нашей жизни=)

Любовь Писарева

Если каждый из нас хоть раз окажется щедр душой, то тогда слова редко встречается даже произносить не придется.

*_M@rs _*

Это точно)) это в каждом есть. Но не все это используют=)

Любовь Писарева

Мы развиваемся и живем, что бы стать лучше своих родителей таков закон жизни.

Ли
Лифтёр

Незнакомого - да. Бедных родственников -НЕТ.

Любовь Писарева

Я ведь виду разговор здесь ни о себе, а об ситуации в нашей медицине, когда нормальные здоровые родители (при ценах на мед. обслуживание) ценой своей жизни не могут помочь своим детям обрести радость здорового ребенка.

Ли
Лифтёр

Да. Проблема есть.Моя семья по возможности откликается на благотворительность

Любовь Писарева

Спасибо. С Вами приятно было общаться.

Ли
Лифтёр

Весьма польщен. С Рождеством Вас!

Любовь Писарева

Вам всего доброго на Земле.

Искандер Амиров

Мы все люди не важно знакомы или нет.

Любовь Писарева

Приятно, слушать подобный ответ.

Илья Кирсанов

Зависит от того, что этотза человек

Илья Кирсанов

Положительно. Цель? Кому, сколько, куда?

Любовь Писарева

Вы рпять меня не правильно поняли, мне не нужды ваши деньги.

Илья Кирсанов

да я вам и не предлагаю... Что такого неправильного в моих вопросах? Что я не могу поинтересоваться у конкретного волонтера, на что,конкретно, сорбирается помощь? Вот украинские волонтеры, говорят прямо, нашим ребятам на фронт. Все, этого больше чем достаточно. А вы? Вот, ближнему, в соседний дом, детям, нуждающимся.... Бла бла бла. Я знаю алкоголичек, которые детей рожают, чтобы пропить материнский капитал. Что я им должен помогать?

Любовь Писарева

А вы уверены что тем кому вы даете на Украину и получит Украина. Здесь все зависит от людей либо доверяем либо нет. Я сама ненавижу алкоголиков и наркоманов, но ведь далеко не все нуждающиеся таковыми являются. Легко передать средства в фонд помощи Украине и думать о том. что я свой гражданский долг выполнил, какой я хороший, посмотрите люди добрые. Труднее оказывать помощь не материальную, и при том регулярно.

Илья Кирсанов

Не уверен. Просто привел пример. Я много вижу в интернете репортажей, как работают волонтеры в Украине. Такой подходмне нравится. а что это за нематериальная помощь?

Александр Гусев

Да. Если этот человек не аферист.

Любовь Писарева

Ну допустим дети редко бывают мошенниками, помогайте им.

Алла Маслова

да...еслиб была возможность

Любовь Писарева

Возможностей море, было бы желание.

Юрий Новиков

я могу посочувствовать!

Любовь Писарева

Да Юрий это уже не плохо. Сегодня многим сочувствие нужно.

Юрий Новиков

но на материальную поддержку не подписываюсь

Любовь Писарева

А кто просит. Только больные дети, которым наше государство не может обеспечить нормальное лечение.

Юрий Новиков

и что делать?

Любовь Писарева

Помогать, раз уж так случилось.

Галина

смотря какая ситуация

Галина

Я рада.что вы не равнодушный человек. А из какого города?

Любовь Писарева

Сибирь матушка.

Галина

А я Урал-Оренбург. Я тут недавно лежала в больнице и поняла.что такая помощь очень нужна одиноким и старикам

Любовь Писарева

Спасибо. Мы с Вами понимаем друг-друга. Пиятно.

Галина

спасибо тоже за понимание

Ирина Епифанова

в разумных пределах

Любовь Писарева

Естественно, последнюю рубашку снимать не надо, ну вот продуктовый набор например одинокому человеку в соседнем подъезде?

Ирина Епифанова

можно

Любовь Писарева

Ну тогда пойди и сделай это.

Ирина Епифанова

я в частном доме живу здесь нет таких одиноких бедных

Любовь Писарева

Бедные всегда есть и везде, главное приглядеться повнимательней.

Ирина Епифанова

ладно пригляжусь

Александр Ипатов

как не задумавался

Любовь Писарева

А надо бы подумать сколько людей живущих рядом с вами ждут вашего участия не обязательно материального.

Александр Ипатов

почему вы так считаете?

Любовь Писарева

Да потому что мы живем среди людей, человек существо общественное, если многим плохо, то одному хорошо не может быть.

Малёмин Александр

А почему нет, ДА

Любовь Писарева

Тогда решись и окажи помощь, ну например ребенку из детского дома.

Коля Сахалинский Живу На Украине

размечталась!

Любовь Писарева

Ну ты и ханжа. А еще и .....

Андрей Евангеллович

Друзья могут.

Любовь Писарева

А Вы? Без друзей ни что?

Андрей Евангеллович

Но друзья есть.

Любовь Писарева

Да это здорово, что есть друзья, ни каждый человек может этим похвастать, а сострадание Вы лично способны оказать?

Жанна Махамбетова

я сама ходок

Любовь Писарева

Что это значить, Вы сами милостыню просите? А это стыдно.

Жанна Махамбетова

спасибо за упрёк

Любовь Писарева

Да не упрекаю, не понятно в ваших словах, что значить ходок.

Вадим Роик

Воочию , да .

Любовь Писарева

Ну тогда перечислите энную сумму денег для детей-сирот например.

Вадим Роик

Я же сказал , воочию , а не перечисления .А нищие дети- сироты - это позор нашего государства , в котором вольготно живут только ворюги .

Музыкальный Кот 🐈

И вовсе нет

Любовь Писарева

Да многие люди боятся прямо ответить на такой простой вопрос, думают, что их на деньги кинуть хотят.

Музыкальный Кот 🐈

Дело не в деньгах. Просто я не люблю попрошаек

Любовь Писарева

Рез ведь не о бомжах, а о людях которые в силу обстоятельств не могут нормально существовать.

Музыкальный Кот 🐈

А что им мешает нормально существовать? Я видел безногого парня, который бегал в протезах быстрее, чем человек со здоровыми ногами, например. Нет ничего невозможного

Любовь Писарева

Да я согласна, но обстоятельства и характеры у всех разные, и еще если бы все на костылях бегали, то Вы бы даже не обратили на это внимание.