Ольга Глинка

Свобода выбора есть ли она у тех кто не верит в Бога или противник ЕМУ ?

Ответы
Олег Л0К0С

Странно как... ведь это высшая форма свободы.
Только вот Богу, похоже, на это, веришь ты, не веришь, глубоко-глубоко...

Clan

А почему бы просто не быть порядочным челом, не обращаясь к психотехникам религий/жрецов?

Геннадий Голубев

Как это можно не верить в Бога? Можно верить что его нет, так и то получается что он есть...

Николай И.м.

Свобода выбора - это безусловное право каждого человека по рождению, данное Богом.

Ольга Глинка

Вот именно ..... данное БОГОМ каждому человеку .А если человек ОТВЕРГ БОГА и служит дьяволу , ЕСТЬ ЛИ У НЕГО СВОБОДА ВЫБОРА ,ведь он стал ПРОТИВНИКОМ БОГА ? Или БОГ по вашему ЗАНИМАЕТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ?Если " Да " , то почему он не принимает к себе обратно тех , КТО ОТ НЕГО ОТКАЗАЛСЯ , ПРОТИВИТСЯ ЕМУ , и поклоняется другому господину ?

Николай И.м.

К Богу возвращаются не все... И те, кому закрыт путь возврата, закачивают дни сваи.. кто в Раю, кт в Аду.. Но даже среди тех, кто не верил в Бога, но жил по совести и правде, многие удостоены милости Божией вернуться в Обитель, где созданы были. Ибо СоВесть - есть Слово Божие, а ПравДа - его помысел. Всё остальное - от Лукавого...

Ольга Глинка

нет . Ложь.

Николай И.м.

Ну да, всё, что человек не может принять, для него ложь и зло.. хотя это может быть истиной и добром для него..(😒 Но поживём - увидим)) А то, что Христос (Посланники, Мессия но, не Иисус) спустится в этот Мир с облака - вот это ложь.. да ещё та!.

Ольга Глинка

вы пишите полную ерунду , вы коверкаете смысл извращая его.

Николай И.м.

У каждого своё понимание процессов Жизни, а "В меру истинного понимания процесса, мы управляем им, а в меру непонимания - работаем на того, кто на самом деле этим процессом управляет" (ДОТУ) Так что, поживем - увидим, кто прав, а кто ошибается))

Влад Паладин

Свободы нет не у тех, не у других... Есть только иллюзия свободы выбора ! 😀

Ѻлегъ

она есть у каждого ...независимо от принадлежности к той или иной религии

Ѻлегъ

вот же ж, как вопрос то повернулся 😉🤷‍♂️

Игорь

Любопытно проследить цепочку умозаключений... Люди считают себя верующими, а вот веры на поверку нет и вовсе... Бывает. Одни суеверия...

Ѻлегъ

...или, религия

Игорь

Что чаще всего...

Ѻлегъ

чаще, увы, религия

Sh
Shinobi

Она есть у всех... Ещё со времён Адама и Евы у людей был выбор...

Victor. By

выбор есть всегда...если его не навязывают

Максим Jw

Бог наделил всех людей свободой выбора и свободой воли.

Ольга Глинка

И после этого многие пошли за дьяволом . Как это понимать ?

Максим Jw

Дьявол правит этим миром. Он назван князем этого мира и Отцом лжи.

Валерий Дементьев

бог ни причем...мы в социуме а значит свобода невозможна

Abstrakt User

Свобода выбора только у тех и есть, кто не верит в бога.

Ольга Глинка

нет . Именно БОГ даровал такое понятие как " СВОБОДА ВЫБОРА " , Вы ее НЕ ИМЕЕТЕ . Вы присвоили ЧУЖОЕ.

Abstrakt User

Обоснуйте.

Ольга Глинка

Я задам вам вопрос . Можете ли вы поспорить с дьяволом или отказать ему , сказать ему - НЕТ. после того как множество раз сказали ему - " ДА ?"

Abstrakt User

Я не разговариваю с вымышленными персонажами, это ваше кредо.

Ольга Глинка

Почему я вымышленный персонаж ? Имя и фамилия мои . А какое у меня кредо откуда вам знать ? И есть ли оно у меня?

Abstrakt User

"Можете ли вы поспорить с дьяволом или отказать ему" – так это вы себя дьяволом назвали?
Извините, не знал.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ниукого нет.. всё предначертано СУДЬБОЙ☝️☝️☝️

Виктор Правдин

Зачем вам ответ, если у вас шаблонное сознание?

Милош Йованович

В сказки уже давно не верю.Это и есть свобода.

Victor. By

выбор есть всегда...если его не навязывают

Таяна

Есть. Он есть у всех по праву рождения.

Ольга Глинка

В тот момент когда человек идет против Бога , заключив договор с дьяволом , остается ли у него это право выбора . ведь это одного из многих , что даровано Богом ?

Таяна

Закон вселенной таков, что право выбора и свободы воли есть у всех! Что неясно вам в этом?

Ольга Глинка

Нет не у всех . Кто то предпочитает чтоб решали за него . Как вы считаете Бог занимается благотворительностью ? Если множество раз например , вы дьяволу сказали " да " можете ли вы сказать " нет ? "

Таяна

Бога нет! Есть законы вселенной и высшие силы. А законы для всех едины. Беседа ОКОНЧЕНА!

Ольга Глинка

Ложь . БОГ ЕСТЬ. Просто вы ЕГО НЕ ЗНАЕТЕ !

Таяна

Ну.. думайте так. А пока я молюсь за мужа и получаю исцеление сама, молюсь за мир в кг и там все мирно, завтра буду просить за Украину... у меня даже удивления уже нет, что меня высшие слышат. А храм - всего лишь храм...

Александр Захаров

Есть. Причем тут Господь то?!!

Виктор Соловьев

Свобода выбора у ВСЕХ.есть..

Женя Пивнёв

А разве она есть у верующих.

Ле
Лена

Свобода выбора есть у всех

Ольга Глинка

нет .

Ле
Лена

Не все ей пользуются.

Ольга Глинка

нет .

Анна

У атеистов свободы больше