Людмила

Поздравляю вас, друзья, с наступающим Новым годом! Желаю Мира, Радости, Здоровья!

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Юрий Никулыч

Спасибо...и вам всех благ!!!!

Людмила

Спасибо!

Игорь Злобин

душа женщина...ВЗАИМНО!!

Людмила

🎄Спасибо

На
Натали

С наступающим, Людмила!

Людмила

🎄☃️🍊

Сергей Ханьжин

и вам,того же!!!)))))))))

Людмила

Спасибо!

Сергей Ханьжин

Пожалуйста)))))

Виктор Правдин

Благодарю!🌹🍊🎄🤗

Людмила

👍🤗

Ле
Лена

Взаимно☺️🎉🎄🥂

Аптер Пётр Яковлевич

С наступившим!

Людмила

Спасибо!

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста.

Га
Галина

Уже наступил

Аксинья

🖼

Евгений Бригг-Снежин

и вас ....-0-----------И с НГ! Пусть будут- здоровье россиянам и мир ..

~Н~Н~Ф~

🖼

Ангелина Романова

Здоровья

Св
Свят

А я вам Пожелаю : Настоящего Женского счастья !!!

Людмила

Спасибо большое!

Св
Свят

Вам Людмила спасибо !! За теплые пожелания . 🪻а это вам !!!

Людмила

☕🧀🍊

Св
Свят

🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻

Людмила

Спасибо!

Елена Данилова

Взаимно!)

Николай Смирнов

Взаимно.

Людмила

🎄☃️🍊

Улугбек

Сойдёт!!!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Мурррси

Людмила

😁

П🅰️шк🅰️©️🚭

:)))

Сергей Сергей

Взаимно

Людмила

🍊🍊🎄☃️

Александр Петрович Кудрявцев

спасибо

Пр
Продолжай

☃️🍎

Людмила

Спасибо!

Вячеслав Чистяков

И вас

Людмила

Спасибо