Надежда Компас - Но Не Твой!

Реальность есть по большей части иллюзия, хотя и очень навязчивая?

Ответы
Просто А...

Эти стадии жизни, наверное, все проходят.
Понимать их, конечно же, не обязательно.
Те, кто понял, считают, что это опыт.
Но, при том, не считают его занимательным.
Мир, сначала лучится, искрится и плавится,
Становясь постепенно, застывшею лавою.
Почему же сначала, вокруг, всё так нравится?
Даже, если, от берега к берегу плаваю…
А ,потом, превращается мир в испытание.
Где на каждом шагу поджидают опасности.
И чем больше ты проявляешь старание,
Тем сильней убеждаешься в полной напрасности.
А, затем, наступает совсем отрешённость.
Этот мир, как кино, в стороне, на экране.
Ведь у следствий – причина… Та же законность -
В первородном грехе. Не осознана нами?..

26 апреля 2014
© Copyright: Алексей Манченко 2, 2014

Свидетельство о публикации №114042604157

Надежда Компас - Но Не Твой!

👏-Вооо накопал.! Спасибо!

Просто А...

) редко встретишь пытливый ум и трезвый взгляд... Спасибо тебе

Николай Иванов

так всё что вокруг нас это всего лишь картинка которую выдаёт наш мозг после обработки всех сигналов. Мао того у каждого она разная,это хорошо видно на картинах художников... вроде два человека смотрят одно и то же но один из них художник и это напишет так что дух захватывает... а сам такое не видишь

Дина Орлова

В одном издании говорилось: «Реальность такова, что самое сильное чувство, которое преобладает сегодня в нашей жизни,- это чувство страха». В другом издании : «Никогда прежде люди не жили в таком страхе, как сейчас».

Надежда Компас - Но Не Твой!

Запугали... А чего бояться -то.?

Дина Орлова

Такой всемирной атмосфере страха способствует многое: преступность, безработица, экономическая нестабильность, вызванная тем, что многие страны погрязли в долгах, повсеместное загрязнение окружающей среды, отсутствие прочных, основанных на любви семейных уз и постоянное ощущение нависшей над миром ядерной угрозы.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я это прошла.. лет 30 назад.. Теперь мне уже ни чего не страшно..Что будет то и будет.. А дрожать не имеет смысла. Жизнь одна. Живи и не притягивай к себе-негатив.

Дина Орлова

Да, вы правы: : «Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки».

Бес Чик Арабеск

Поддержу однофамилицу. Общаться надо только в спрашке! Не страшно тут, даже если угрожают.

Дина Орлова

Да, заблокировать могут.

Александр, Н.новгород

Каждый из нас строит свою индивидуальную реальность для себя. В зависимости от того на что направляет своё внимание. И какие делает выводы...

Ѻлегъ

реальность и есть иллюзия. иллюзия на 100%, но, иллюзия созданная нашим же сознанием для нашего же совершенствования

Надежда Компас - Но Не Твой!

Олег..ваш ответ мне нравится..Самый объективный.. Но хочу услышать мнение вот об этом ответе.; ПЛИЗ.Иллюзии - есть ( не исполнимое мнение , желание ) и может находиться в вашем внутреннем мире . Материализация иллюзий и есть шизофрения или б. горячка . Ну как то так

Ѻлегъ

шизофрения (и белая горячка тоже) - это не материализация иллюзий, это состояние наступает когда сознание человека сфокусировано на параллельном мире, в случае шизофрении - на имеющем нечётное количество измерений (иррациональный мир) а в случае с белой горячкой - на одном из миров Пекла.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Благодарю.. У вас самый конструктивный ответ.!

Анатолий Ориничев

Реальность вообще иллюзия, лишь созданное нашими органами чувств (зрение, осязание, обоняние, слух).

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ну вы сразили..! А в ответах скозит что иллюзия-это шизофрения..Как так?

Анатолий Ориничев

Не согласен! Кто может точно сказать, к примеру, какого цвета... трава? Мы считаем зеленая, потому что так видим.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Дааа..Спасибо за ответ!

Сергей Никонов

Без запятой после реальности можно было бы написать, если заменить слово есть, на является...☝️

Надежда Компас - Но Не Твой!

Тонко заметил.!

Angelina Goncharova

вы вышли на улиуц и видите машину на дороге =- это ведь реальность - и не будете под нее кидаться ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я нет..Другие кидаются..

Алекс Венцель

Реальность это то, что каждый видим со своей колокольни, остальное лишь догадки и выводы...)))))

Алекс Венцель

Карл Маркс ввёл когда-то по этому поводу выражение "Профессиональный кретинизм", то есть видение человеком мира сквозь призму своих знаний и профессии

Надежда Компас - Но Не Твой!

К.Маркс про себя бы знал..

Алекс Венцель

К сожалению лично с ним не был знаком, но формулировка точно с его подачи...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Эйнштейн Альберт (1879-1955 года.)-Только сейчас обратила внимание..на дату его смерти..

Алекс Венцель

Речь о Марксе, а не об Энштейне...

Сергей Биличенко

Реальность есть иллюзия, вызванная значительным недостатком алкоголя в крови. 🤪

Грач Налбандян

Как то вы лояльны к этому чувству. По мне, это болезнь, прогрессирующая со временем.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ваше мнение..-Имеете полное право..думать. так как считаете нужным.

Улугбек

Напрасно Вы, Наденька, так скептически относитесь к окружающему Вас ПРЕКРАСНОМУ.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Смеюсь....Добрый вечер, Борель, ! Это не ответ.. Жду ответа.!

Улугбек

Возражаю!..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вы всегда.. возражаете.. Что бы я не спросила.

Улугбек

Реальность - не иллюзия, а повседневность, Наденька...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Реальность и иллюзия ....(под ручку ходят)

Улугбек

Бредовая мысль, однако...

Валерий Рудаков

иллюзия в реальной жизни--это мечты-ожидания и надежды на более лучший исход

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо..Самый объективный ответ!

Ольга Сачик

Реальность рядом с нами ,в жизни, мы ее видим,а иллюзии-они далеки в мечтах...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Однако.. Реальгость и иллюзия не разделимо..следуют..

Ольга Сачик

Кому как...

Кл
Клара

все зависит от смысла жизни.Людям дан разум,чтобы определить реальность.

Владислав

Пока ты с ней не согласен она будет тебя долбить,пока не выдолбит

Надежда Компас - Но Не Твой!

Браво! Неожиданный ответ..

Спика Колос

Реальность не иллюзия, просто возможности у всех разные.

Владимир Косарев

По какой такой части?! А по ноге кирпичом илюзорно так?

Владимир Ефимов

Иллюзия, преломленная через наш личный опыт и знания.

Василий Буслаев

Реальность - это когда в ней , иллюзия - это онанизм!

Василий Буслаев

Ага ! Это как зарплата по городскому телефону!